Итальянцам рассказали о бандеровских бесчинствах в Одессе в 2014 году

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-05-17 14:41


, Антимайдан Украина

В минувшую субботу в Неаполе (Италия), в GalleRi Art, прошла встреча общественности с Ольгой Игнатьевой, одесситкой, выживший в кровавой резне 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов. Мероприятие называлось «Одесская бойня. Никто не забыт, ничто не забыто!»

Присутствовавшим впервые было показано интервью Ольги с итальянским журналистом Андреа Лучиди, сопровождаемое видеокадрами Одесской бойни. Также приглашённые увидели клип на песню «Одесса. 2 мая 2014» итальянской группы Emilia Rossa с фрагментами первого интервью Ольги 2016 года. Кроме того, организаторы продемонстрировали небольшую фотовыставку, рассказывающую об одесской трагедии, о бойне 9 мая 2014 года в Мариуполе, об убийствах и обстрелах Донбасса с 2014 года и о Корсуньско-Шевченковском погроме крымчан в ночь с 20 на 21 февраля 2014.

Ольга рассказала присутствовавшим итальянцам и нашим соотечественникам о том, что творили укронацисты в Одессе и об общей ситуации – как в 2014 году, так и сейчас.

Рассказу Ольги предшествовала пламенная и полная горечи речь польской активистки Елизабетты, которая уже десятки лет живёт в Италии. Но которая, в отличие от многих своих соотечественников в Польше, до глубины души была возмущена попытками польского руководства обесценить подвиг советских солдат, освободивших от гитлеровцев как Польшу, так и всю Европу.

– Как это у нас, в Польше, могут не праздновать 9 мая - День Победы?! Мой дядя был в лагере «Аушвиц» и его освободили именно советские солдаты. Он об этом рассказывал в слезах, дрожа, выражая глубочайшую благодарность и теплоту советскому народу, пожертвовавшему 27 миллионами жизней для освобождения Европы от нацизма, – с такими словами обратилась Елизабетта к собравшимся.

А ещё Елизабетта, возвращаясь к нынешней ситуации, поражалась, что люди, которые до 2022 года собирали гуманитарную помощь для жителей Донбасса, после 24 февраля вдруг изменились настолько, что для них перестал существовать ежедневно обстреливаемый Донбасс и они просто переполнились ненавистью.

– Но ведь Донбасс как тогда, так и сейчас, планомерно уничтожается украинскими властями. Никто не имеет права забывать и молчать об этом, именно поэтому мы здесь, в Неаполе, проводим такие встречи. Мы хотим доносить правду, мы не позволим её замалчивать, – добавила храбрая женщина.

В конце мероприятия итальянкой Федерикой, были прочитаны фрагменты свидетельств из книги «Принимаем огонь на себя. Одесса 2 мая 2014. 21 история одной трагедии». Книга в данный момент находится в стадии перевода на итальянский язык.


Источник: vk.com