Губернатор Курской области Роман Старовойт поздравил поздравил Евгения Пригожина, бойцов ЧВК «Вагнер» и Вооруженные Силы РФ со взятием Бахмута

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-05-22 14:13


Вооруженные конфликты. Боевые действия

«Вчера после 224 дней сложнейшего штурма бойцы ЧВК «Вагнер» водрузили российский флаг над Бахмутом. Операция по взятию города уже стала славной страницей в истории русского оружия. Поздравляю Евгения Викторовича Пригожина, его бойцов и Вооруженные Силы Российской Федерации с этим знаменательным событием!

Сейчас вижу в интернете неутихающие споры о том, как правильно называть город: дореволюционным Бахмут или именем нашего земляка, уроженца Курской губернии товарища Артема, сделавшего много хорошего для страны и Донецко-Криворожского региона.

Сразу скажу, что я против сноса любых памятников или переписывания истории. Что происходит, когда к власти приходят сторонники таких методов, мы можем увидеть на примере Украины.

Все, что было в прошлом нашей страны, мы должны помнить. Федор Сергеев не только революционер, он основатель Донецко-Криворожской автономии. Неизвестно, какой была бы история Советского Союза и территорий постсоветской Новороссии, если бы не воплощение идеи уроженца Фатежского уезда.

Важно, что теперь жители Бахмута/Артемовска смогут без давления определить, оставить ли старинное российское название или дать имя человека, определившего вектор развития города в новейшей истории. Это не сделает какая-то комиссия «экспертов» с политическим заказом, как в случае с решением поляков переименовать Калининградскую область.

Приход российской власти даст людям возможность жить свободно и спокойно. Что же касается восстановления, то уверен, что мы отстроим город лучше прежнего.»


Источник: vk.com