Главные события в Донбассе, 20 мая:

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-05-21 10:11


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия

СВО:

ЧВК «Вагнер» полностью освободили (https://t.me/obstanovkalnr/39358) Артемовск, операция длилась 224 дня. Она началась 8 октября 2022 года. Все эти дни бойцы ЧВК штурмовали город, километр за километром освобождая Артемовск от украинских оккупантов.

С 25 мая ЧВК «Вагнер» будет выводить (https://t.me/obstanovkalnr/39340) свои подразделения из Артемовска на отдых и переподготовку. За это время будут созданы рубежи обороны, потом город передадут Минобороны. ЧВК вернется, когда РФ потребуется помощь.

ДНР:

Четверо мирных жителей, среди которых подросток и младенец ранены в ДНР с начала суток.

Также пострадал мужчина, его госпитализировали в центральную больницу Волновахи с диагнозом травматическая ампутация правой голени.

Подросток 2005 года рождения и его отец ранены на улице Челюскинцев в поселке Александровке на западной окраине Донецка.

Еще один мирный житель пострадал в результате подрыв на противопехотной мине типа «Лепесток», работая на приусадебном участке в Червоногвардейском районе Макеевки.

Он был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести. Это уже 116-й по счету случай подрыва гражданских на данных взрывных устройствах. Кроме того, «Лепестки» сегодня были обнаружены в Петровском районе Донецка по улицах Лохтина и Леси Украинки.

ЛНР:

В 16.50 в результате (https://t.me/obstanovkalnr/39346) обстрела н.п. Калиново-Борщеватое погибли две мирные жительницы и 5 человек получили ранения различной степени тяжести.

Тридцатилетний мужчина с диагнозом минно-взрывная травма, полученной в результате обстрела ВСУ села Калиново-Борщеватое, прооперирован (https://t.me/obstanovkalnr/39355), его состояние стабильное.

48-летнюю женщину с минно-взрывной травмой, а также с открытой черепно-мозговой травмой планируют (https://t.me/obstanovkalnr/39355) перевести в республиканскую клиническую больницу.

Общество:

Жители Мариуполя в годовщину освобождения от украинских националистов собрались почтить (https://t.me/obstanovkalnr/39324) память погибших героев.

Граждане ЛНР больше не будут считаться иностранцами (https://t.me/obstanovkalnr/39320) в РФ на законодательном уровне.


Источник: t.me