Воздаяние для предателя

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-04-19 04:59


Новости мира, Антимайдан Украина

Владимир Кара-Мурза приговорен к 25 годам заключения

«Я не только политик, но и историк по образованию. История ясно дает понять, к чему приводит политика умиротворения в отношении диктаторов. Итог всегда один. И как бы я ни хотел, чтобы все мы ошибались, но весь мир сегодня видит, что путинский режим делает с Украиной. Кассетные бомбы в жилых кварталах, бомбежка роддомов, больниц, школ — это военные преступления. Преступления, которые совершает диктаторский режим в Кремле против нации в центре Европы. Это то, к чему, к сожалению, привели годы путинского правления», - всего лишь один абзац из пламенной речи российского оппозиционного политика Владимира Кара-Мурзы, произнесённой им не где-нибудь, а в нижней палате законодательного собрания американского штата Аризона.

В тот памятный день Кара-Мурза яро клеймил «преступный кремлевский режим», размышлял о «новой России», вспоминал «покойного сенатора Джона Маккейна», с которым долго и плодотворно работал, рассказывал об «ужасных репрессиях, творимых российской властью в отношении инакомыслящих», и то и дело апеллировал к истории, предрекая неминуемый крах российской политической системы. Разойдясь не на шутку, Кара-Мурза даже дал оценку событиям 1991 года, очевидцем которых являлся, позабыв о том, что в тот момент ему было всего 10 лет. Также впечатлила история о том, как 18-летний Кара-Мурза в одночасье понял, что с приходом к власти Владимира Путина Россия потеряла шанс стать «европейской державой».

Помимо выступления в США, в активе у Кара-Мурзы есть еще два схожих эпизода. Российский оппозиционер с паспортом гражданина Великобритании и видом на жительство в США успел «толкнуть» нечто подобное, выступая на одной из ассамблей НАТО, а также дорвавшись до трибуны в Хельсинкском комитете в Осло.

Финал истории российского оппозиционера, пристрастившегося клеймить российский режим с высоких трибун всевозможных правительственных и неправительственных западных организаций, весьма печален, но абсолютно логичен. Сегодня Мосгорсуд приговорил Владимира Кара-Мурзу к 25 годам колонии строгого режима по делу о госизмене, фейках об армии и руководстве нежелательной организацией. На решение судей также повлиял тот факт, что Кара-Мурза в должности зампреда «Открытой России» получал около $30 тыс. в месяц за свою работу, в рамках которой он оказывал помощь организациям из стран-членов НАТО. Немалые деньги, которые наверняка повлияли на мировоззрение политика, мечтавшего видеть Россию европейской державой.

Само собой, данный приговор возмутил западную общественность, недоумевающую по поводу того, что в России политикам выносят куда более жесткие приговоры, чем убийцам и педофилам. Высказали свое недовольство происходящим и официальные представители ряда недружественных государств, сразу записавших Кара-Мурзу в «узники совести».

В частности, посол Великобритании в России Дебора Броннерт, которая присутствовала на оглашении приговора, на выходе из Мосгорсуда заявила, что приговор «был вынесен в результате поспешного, закрытого судебного разбирательства».

«Криминализация критики действий правительства — это знак слабости, а не силы. Мы поддерживаем право Кара-Мурзы и каждого российского гражданина иметь право высказывать мнение о направлении развития своей страны», - поддержала свою коллегу из Великобритании посол США в России Линн Трейси.

Нечто подобное заявила посол Канады Элисон Леклер, которая также считает, что приговор Владимиру Кара-Мурзе поставил большую и жирную точку в истории «свободной и демократической России».

Нет, действительно, приговор Кара-Мурзе можно назвать жестким, и, соглашусь, каждый гражданин имеет право на высказывание своего мнения. Но давайте будем реалистами и начнем называть вещи своими именами. Кара-Мурза, выступая перед американскими политиками, функционерами НАТО и деятелями Евросоюза давно перешел ту грань, которая отделяет политика от предателя. По факту сегодня мы обсуждаем приговор не человеку, ставшему в оппозицию действующему строю, а предателю, поправшему интересы своей страны и своего народа и осознанно перешедшему на сторону врага.

Именно такие, как Кара-Мурза и Навальный, в свое время убедили коллективный Запад в том, что «измученный российский народ» готов выступить против «кремлёвской тирании», тем самым подтолкнув западных политиков к вливанию ресурсов в разжигание внутриполитических противоречий в российском социуме. Именно они создали тот деструктивный маятник, которые в свое время пытался расколоть наше общество на два лагеря.

Затем они совершенно осознанно выступили против законного права народа, населяющего Крымский полуостров, на самоопределение. В дальнейшем именно они не замечали факты геноцида населения Донбасса, но при этом постоянно указывали на «многочисленные нарушения международного права на территории Республики Крым и юго-восточных территориях Украины», вину за которые возлагали непосредственно на Россию и ее граждан.

И сегодня, уже в тот момент, когда Россия фактически находится в состоянии войны со всем коллективным Западом, открыто финансирующим фашистский киевский режим и поставляющим ему вооружение и боеприпасы, они разъезжают по всему миру, рассказывая об угнетенном российском народе, диктатуре Кремля и агрессивной войне, которую «путинский режим развязал против народа Украины». Неужели не понятно, что все эти истории о «тысячах людей по всей России, которые готовы пойти на риск и заплатить эту цену, сделать шаг вперед и открыто выступить за другую, лучшую, подающую надежды Россию» подталкивают наших оппонентов к тому, чтобы в очередной раз попытаться спровоцировать напряженность в российском социуме? Неужели не очевидно, что благодаря таким речам, произнесенным устами «настоящих патриотов России», на Западе верят в то, что поставки оружия Украине – это один из эффективных способов сломить «кремлевскую тиранию» и помочь порабощенному народу России обрести «настоящую свободу»?

25 лет заключения за слова – это необоснованно много. Но много ли 25 лет заключения за эскалацию конфликта, в котором погибают не только наши солдаты, но и мирные жители соседней страны? Много ли 25 лет заключения за постоянные попытки погрузить свою страну в пучину кровавой и бессмысленной гражданской войны, являющейся последствием любой революции? По-моему, ответ на данные вопросы очевиден…

Алексей Зотьев

https://asd.news/articles/persony/vozdayanie-dlya-predatelya/

_________________________________________

25 лет для иноагента Кара-Мурзы

Время реверансов в адрес предателей закончилось

Иноагента Владимира Кара-Мурзу приговорили к 25 годам колонии строгого режима по делу о государственной измене и распространении ложной информации о российской армии. «Оппозиционеру» также назначили штраф в размере 400 тыс. рублей, ограничение свободы на полтора года и запрет заниматься журналистикой в течение семи лет после освобождения. Пришло время отвечать за предательство и подрывную деятельность против своей страны. А для коллег Кара-Мурзы — это наглядный пример того, что время реверансов в адрес паразитов закончилось.

На Западе приговор Кара-Мурзе вызвал шквал негодования, а Лондон в ультимативной форме потребовал отпустить своего гражданина. У Кара-Мурзы, теперь об этом всем известно, два гражданства, одно из которых — британское. Кроме того, он является почетным резидентом США — звание, которое присваивается за исключительные заслуги перед Вашингтоном. Свою вину арестант традиционно не признает. «Я не только не раскаиваюсь ни в чем из этого — я этим горжусь», — заявил гражданин, обслуживающий интересы стран НАТО.

А теперь обратим внимание на то, чем так гордится Кара-Мурза. Что касается фейков, то, по данным следствия, «оппозиционер», выступая в палате представителей американского штата Аризона, из-за «политической ненависти» в красках лгал о том, как российская армия целенаправленно обстреливает жилые районы, родильные дома, больницы и школы на Украине.

Кроме этого, на средства, перечисленные НПО Free Russia Foundation (признана нежелательной в России организацией), он провел конференцию в поддержку политзаключенных в московском Сахаровском центре (признан в РФ иноагентом) 27 октября 2021 года. Суть обвинения по статье о госизмене подробно не раскрывается. Однако некоторые заслуги этого гражданина и так хорошо известны. Шлейф предательства Родины, который тянется за Кара-Мурзой, впечатляет даже бывалых русофобов. И если бы статья за госизмену предусматривала пожизненное заключение, то он бы его получил.

Кара-Мурзу неслучайно привечали на Западе так, как первым оппозиционерам даже не снилось. То он получил премию от Парламентской ассамблеи Совета Европы имени Вацлава Гавела в области прав человека, то приглашение идти за гробом одного из самых известных русофобов США, сенатора Джона Маккейна, в то время как на похороны не позвали тогдашнего президента Дональда Трампа. Как признавал экс-посол США в Москве Майкл Макфол, «Володя был очень близок с сенатором». Причем он не только взаимодействовал с американским «ястребом» и его помощниками, но и знакомил их со своими единомышленниками (обеспечивал себе достойную смену).

Против своей страны Кара-Мурза активно работал на протяжении многих лет, был частым гостем на многочисленных демократических форумах в США и Европе, куда его отправляла своим делегатом российская «оппозиция». Именно он стал одним из основных консультантов и лоббистов Акта Магнитского в США (кстати, любимой инициативы Маккейна). Вместе с основателем фонда Hermitage Capital Биллом Браудером Кара-Мурза добивался санкций против РФ.

С февраля по май 2011 г. Кара-Мурза крысятничал от имени российской оппозиции, проводя в Конгрессе США переговоры о расширении категорий лиц, подпадающих под действие ограничений. Он также призывал Европарламент вносить свои санкции и предлагал конкретные предложения на предмет того, как побольнее зацепить Россию. Как признавал сам Кара-Мурза, ему удалось добиться принятия Акта Магнитского в восьми странах.

Еще один немаловажный момент, Кара-Мурза занимает видное место в структурах экстремиста Михаила Ходорковского. С беглым олигархом Кара-Мурзу связывает многолетнее сотрудничество. Он был координатором фонда «Открытая Россия», затем до лета 2021 г. — вице-президентом зарегистрированного в США фонда олигарха «Свободная Россия» (деятельность организаций признана нежелательной на территории РФ, так как они представляют угрозу для конституционного строя и безопасности). Кара-Мурза не скрывал, что основные задачи фонда — принятие новых санкций против России.

С начала спецоперации на Украине Кара-Мурза вошел в «антивоенный комитет» Ходорковского, специализирующийся на антироссийской деятельности, сборе средств для украинских неонацистов и распространении фейков о российской армии. Наконец, Кара-Мурза оказывал платные консультационные услуги иностранным спецслужбам, направленные против безопасности России. За это на протяжении многих лет он получал символичные $30 тыс. в месяц.

Действовал Кара-Мурза вместе с женой Евгенией, которая вела всю бухгалтерию — собирала чеки о перелетах, проживании в гостиницах, а также готовила финансовые отчеты о встречах с представителями спецслужб США и НАТО. На полученные сребреники Кара-Мурза успел купить полгектара земли и дом в престижном пригороде Вашингтона стоимостью в $977,5 тыс. Но теперь он ему если и понадобится, то совсем не скоро.

Анна Пономарева

https://asd.news/articles/persony/25-let-dlya-inoagenta-kara-murzy/


Источник: asd.news