ПАВЕЛ ГУБАРЕВ:

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-04-14 14:52


Игорь Стрелков (Гиркин), Вооруженные конфликты. Боевые действия

Прочёл очередной наезд Пригожина на Стрелкова. Как председатель Клуба рассерженных патриотов считаю обязательным ответить. Для этого предлагаю общественности сопоставление фактов биографии Пригожина и Стрелкова.

В 1987 году Стрелков поступил в Московский государственный историко-архивный институт, завершает учёбу. С 1989 – увлёкся военной реконструкцией.

В это же самое время Евгений Пригожин отбывает 13 лет лишения свободы по статьям УК РСФСР «кража», «разбой», «мошенничество», «вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность».

Июнь 1992 – Стрелков воюет в Приднестровье.

С ноября 1992-го по апрель 1993 года – воюет в Боснии в Войсках Республики Сербской.

В марте — октябре 1995 года служил в 166-й отдельной гвардейской мотострелковой Витебско-Новгородской дважды Краснознамённой бригаде, принимал участие в Первой чеченской войне.

С 1998 года по 2005 год служил в частях специального назначения ФСБ участвовал в боевых действиях в Дагестане, а затем во Второй чеченской войне.

В это же самое время Евгений Пригожин с 1990 по 2013 занимается бизнесом: открывает сеть по продаже хот-догов, сетевые супермаркеты, несколько ресторанов, знакомится с представителями власти и получает несколько строительных подрядов.

Февраль - март 2014 – Стрелков участвует в присоединении Крыма к России в составе добровольческий соединений крымской самообороны.

Пригожин в это время продолжает предпринимательскую деятельность, а также ведёт работу в медиасфере (фабрика троллей). С 2013 года Пригожин – бенефициар и менеджер ЧВК Вагнер.

Апрель – август 2014 – в составе добровольческого отряда прибывает на Донбасс. Эта часть его биографии хорошо известна широкой общественности.

В 2014—2015 годах ЧВК Вагнер участвовала в столкновениях на территориях Донецкой и Луганской областей Украины. В это и последующее время ЧВК Вагнер принимает участие в войнах в Сирии, Ливии, ЦАР и Мали. С началом СВО – принимает активное участие в боестолновениях на Украине.

Выводы пусть каждый делает сам.

Не умаляя заслуг Евгения Викторовича Пригожина лично и ЧВК Вагнер в целом, считаю что подобные его высказывания имеют деструктивный характер и вносят раскол в общественное мнение. Всем здоровым силам России нужно объединяться, а не поливать друг друга грязью на радость общему врагу.


Источник: vk.com