«Закопался»: Шахназаров высмеял оправдания Иосифа Пригожина после скандальной записи

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-03-28 09:42


Антимайдан

Продюсер Иосиф Пригожин попытался объясниться за скандальную беседу, запись которой распространилась в Сети. Публицист Михаил Шахназаров считает, что тот сам себя «закопал» оправданиями.

Запись разговора Пригожина с бизнесменом Фархадом Ахмедовым появилась в Сети в марте. В получасовом ролике собеседники делают ряд грубых и нецензурных антироссийских заявлений, касающихся СВО и политической ситуации в целом. Муж певицы Валерии попытался оправдаться тем, что его скомпрометировали с помощью нейросетей. По мнению Шахназарова, в этом ролике видно волнение продюсера, проявляющееся в речи и нервном покашливании.

«Начался вой, что это работа ЦИПсО. Давайте так. Безусловно, украинской стороне это выгодно – это просто подарок. Но по поводу утверждения Иосифа Пригожина, что разговор создан нейросетями – я позвонил своему другу, человеку, очень серьезно разбирающемуся в IT. Он послушал и говорит: это не нейросеть. Во-первых, это слишком дорого стоит. Во-вторых, кто эти люди, чтобы подделывать их беседу?» - заявил публицист.

Шахназаров считает, что Пригожина могли шантажировать данной записью – в пользу этой версии говорит дата ее публикации (7 марта). В более позднем интервью продюсер уже признал, что некоторые фразы действительно могли исходить из его уст. В разговоре с изданием «Фонтанка» он объявил, что не помнит точно содержание беседы, а саму публикацию объявил «вторжением в частную жизнь». Пригожин попытался заверить общественность в пророссийской позиции, но Шахназаров убежден, что продюсер «закопался» метаниями с опровержением и признанием возможности произнесения фраз из скандальной записи в частных беседах.

«Уже пошел нарциссизм с манией величия, что из-за этой записи их "разорвут и лишат каких-то возможностей". Иосиф, вы ошибаетесь. Никто никого не разорвет и ничего не лишит. Потому что если эти фразы передать ребятам на фронте… У меня вернулся оттуда товарищ, это врач молодой, полковник, который в этой жизни видел очень многое. Он там пробыл несколько месяцев, практиковал, оперировал. Это абсолютно другой человек. Он говорит: там настоящее, а здесь совершенно другое. Такие люди в ответ лишь горько усмехнутся. Поэтому это никак не повлияет», - констатировал Шахназаров в YouTube-шоу «Полный абзац».

Публицист считает разговор людей на записи «беседой двух людей с раздвоением личности». Один тоскует по стране, позволившей ему обогатиться, второй представляет шоу-бизнес, где годами обманывают людей исполнениями под фонограмму. Также Шахназаров полагает, что Пригожина мог подставить собеседник, а для Украины и Запада продюсер показал наличие в России потенциальных предателей.

Валерия и Пригожин, в отличие от многих знаменитостей, не сбежали из России после начала СВО. Продюсер активно выступал с патриотическими заявлениями и критиковал покинувших РФ артистов за высказывания против родины.


Источник: dzen.ru