Внезапный удар. Стоит ли опасаться контрнаступления ВСУ под Бахмутом

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-03-24 19:46


Антимайдан Украина, Антимайдан, Вооруженные конфликты. Боевые действия

Не секрет, что Киев планирует контрнаступление. Об этом неоднократно заявляли как представители Украины, так и западных стран. Успех операции под вопросом. Россия готовится к предстоящему сражению. Но битва будет происходить не только на поле боя. К началу контрнаступления украинская сторона начнет ещё одно сражение — в информационном пространстве.

Чего ждать

Каждая крупное наступление ВСУ сопровождается информационной поддержкой ЦИПСО. Так, во время боев в Харьковской области через подконтрольных блогеров и массмедиа противник запускал информацию о захвате населенного пункта, когда тот еще находился под полным контролем РФ. В случае масштабного наступления на новые регионы населению России важно не наступать на те же грабли вновь и не позволять украинским пропагандистам одурачить себя фейками.

Возможные новшества ЦИПСО

Вероятнее всего в случае с весенним «контрнаступлением ВСУ» украинские силы психологических операций применят свою прежнюю тактику, дополнив её некоторыми новшествами. Не удивляйтесь, если в сети появится ролик, где «украинская ДРГ» в ночное время будет позировать на фоне стелы Мариуполь, Бердянск или Мелитополь. Такие же постановочные кадры украинская сторона уже снимала на фоне дорожных указателей с названием российских сел, выдавая это за работу в глубине нашей территории. Эти фейки удалось разоблачить благодаря тому, что названия населенных пунктов были написаны с ошибками, а дорожные указатели не соответствовали установленной форме. Одним словом, в первые дни контрнаступления, если оно все-таки состоится, украинская пропаганда будет из кожи вон лезть пытаясь убедить всех, что ВСУ имеет успех.

Как это может выглядеть

Заранее подготовленные подразделения в модной экипировке будут позировать перед камерами на фоне западной техники. Жители «освобожденных территорий» с цветами и слезами на глазах будут встречать своих «освободителей». Кадры с разбитой техникой ВС РФ и «толпы» военнопленных , которых заранее отберут из числа нынешних пленных и заставят говорить определенные тексты, заполнят эфир проукраинских пабликов. Все видеоролики будут буквально кричать о скорой победе ВСУ. Верить этой пропаганде не надо. Кадры с тактикульными украинскими карателями не более, чем красивая картинка. Её главная задача — подавить внутри российского общества веру в нашу победу и готовность к сопротивлению украинским оккупантам. Как показывает практика, неотъемлемым атрибутом информационного сопровождения масштабных атак ВСУ является символизм. В случае с Харьковской областью главным символом стал белый крест, нанесенный на украинскую бронетехнику. Не исключено, что и в этот раз для повышения морального духа ЦИПСО попытается реанимировать для своих целей какой-то другой атрибут фашистской Германии, сделав его символом нового контрнаступления.

Каковы цели

Основная цель — деморализовать личный состав и спровоцировать упаднические настроения у граждан России. Тем самым противник намерен снизить уровень поддержки армии, лишить государство опоры в лице населения, а в будущем спровоцировать протесты и массовые беспорядки.

Что делать?

Достаточно просто не идти на поводу украинских манипуляторов, которые будут убеждать в поражении России. Как бы не изощрялся ЦИПСО в своих операциях конечный их результат зависит исключительно от адресата, то есть от обычного жителя России, который следит за ходом спецоперации, подписан на военно-политические паблики, и читает комментарии к новостям. Поэтому достаточно просто трезво смотреть на вещи и верить собственным глазам.


Источник: www.gazeta.ru