СБУ истребляет русских: Советский опыт помогает не тем

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-03-27 18:09


Новости Новороссии, Антимайдан Украина

Временную столицу Запорожской области Мелитополь трясёт. Уже и недели не проходит без украинского теракта. Необандеровцы всё больше раскручивают маховик террора, поскольку чувствуют свою полнейшую безнаказанность: как рядовые исполнители кровавых дел, так и их заказчики, сидящие в теплых безопасных местах в глубоком тылу.

Терактов всё больше

Когда начинает казаться, что украинцы уже пробили дно в своей махровой русофобии и человеконенавистничестве, те, как в известном афоризме, начинают стучать снизу. Так, сегодня, в самом начале учебного дня, едва начались занятия, они нанесли удар по зданию многопрофильного колледжа на проспекте 50-летия Победы в Мелитополе. То есть дети едва сели за парты, как через пятнадцать минут прилетело.

По предварительным данным, никто из подростков, слава Богу, не пострадал, они все были оперативно эвакуированы, сейчас с ними работают психологи. Но пострадали четверо взрослых, здание рядом с колледжем было разбито в труху, да и самому колледжу досталось – выбиты окна, а на стенах сплошные следы от осколков.

Сейчас укротеррористы пытаются оправдать своё преступление тем, что якобы в здании колледжа располагалась казарма русских войск. Но мы знаем цену их словам. Хотя бы исходя из простой логики: по казарме можно было бить в любое время суток, поскольку там всегда есть военные, и лучше ночью, когда люди отдыхают и бдительность снижена. Но нет, ВСУ, предположительно из расположенного в 80 километрах от Мелитополя населённого пункта Орехово, били именно в начале учебного дня, чётко зная, что занятия у подростков начались. И всё произошедшее как нельзя лучше укладывается в их ущербную человеконенавистническую идеологию: раз учатся на русском языке, по учебникам "оккупантов", значит, пособники – и не жалко их, никого, хоть детей, хоть женщин, хоть стариков.

В том же Мелитополе не далее как 23 марта на улице Крупской сработало взрывное устройство – травмы различной степени тяжести получил полицейский, вся вина которого заключалась в том, что он охранял правопорядок уже при российской власти. А 14 марта в обычном спальном районе города взорвался автомобиль – пострадали трое человек, один погиб. Погибший – руководитель одного из городских транспортных предприятий Иван Ткач, которого необандеровцы давно приговорили в Сети, как "пособника оккупантов". А всё потому, что начал работать под российской юрисдикцией.

А ещё 25 октября прошлого года укротеррористы подорвали автомобиль рядом с офисом мелитопольской телекомпании "ЗаTV", в результате чего ранения получили пятеро человек. Местным журналистам мстили за то, что начали вещать на родном русском языке и не по необандеровским лекалам. И, судя по тому, что динамика терактов (сегодняшний варварский обстрел города тоже отнесём к ним, потому как там наверняка действовал находившийся в городе наводчик, да и, по сути, подобную борьбу с учебной инфраструктурой и детьми иначе классифицировать нельзя) только растёт, можно констатировать, что необандеровцы вошли во вкус – вкус человеческой крови, и дальше будет только хуже.

Взять только один сегодняшний день – помимо многопрофильного колледжа на проспекте 50-летия Победы был ещё и прилёт в район мелитопольского Авиагородка. По счастью – пострадавших нет, уничтожен гараж, выбиты окна в жилом здании. В то же время в Мариуполе подорван автомобиль начальника городской полиции, полковника Михаила Москвина. По счастью, машина взлетела на воздух в нескольких метрах от полицейского, который отделался лёгкой контузией. Гораздо хуже, что уже, к сожалению, не удивляет, ситуация в многострадальном прифронтовом Донецке. Сегодня утром украинские боевики из РСЗО нанесли удар по Калининскому и Киевскому районам Донецка, есть не только разрушения, но и человеческие жертвы.

А накануне обстрелу подвергся Лисичанск, повредив больницу, жилые дома и газопровод. Тогда, к счастью, из людей никто не пострадал. По Милости Божией. Но укронацисты, наверное, тоже целились в казарму, когда били по стационару, где в то время лечили людей.

Раньше могли, а теперь что?

Повторимся, в последнее время подобных инцидентов стало много больше, и потому следует ожидать, что их количество только вырастет. С чем это связано? Возможно, с предстоящим наступлением ВСУ – боевики прощупывают наши слабые точки. А возможно, и с тем, что необандеровцы никакого адекватного ответа на свои преступления не получают. Они лупят себе по жилым кварталам и взрывают людей, которые поверили нам и стали работать на наше общее дело, а мы ни разу не побеспокоили тех, кто не просто исполняет подобные кровавые заказы, но и разрабатывает, планирует их. Напротив, кто-то усиленно печётся о том, чтобы пану Зеленскому и его свите было исключительно удобно и безопасно во время визитов в прифронтовые города – тогда русские пушки удивительным образом замолкают.

И вот только не нужно оправдываться, что установить того, кто отдаёт приказы о терактах, равно как и того, кто разрабатывает подобные преступления в деталях, невозможно. Это в наш-то информационный век? Делали же так предшественники наших спецслужб в те времена, когда оперативно установить местонахождение человека или дистанционно войти в чужую базу данных было практически невозможно. И тогда никто из тех, кто в том или ином качестве вставал на пути интересов СССР, не мог чувствовать себя в безопасности в любой точке земного шара – что Бандера в Мюнхене, что Троцкий в мексиканском Койоакане. Ледоруб, цукерки Судоплатова или пистолет-шприц настигали врага, словно злой рок.

Что с того?

Иногда складывается впечатление, что наши силовики забыли богатый опыт своих предшественников, заставлявших трепетать практически весь мир. В то время как наши украинские враги, вышедшие из одной "шинели" с ними, активно пользуются прежними наработками, прибавляя к ним ещё и знания, полученные от своих западных покровителей. Потому-то и горит наша земля, и массово продолжают гибнуть наши лучшие люди.

Наказание за преступления должно быть неотвратимо, наказание за преступления должно быть максимально жёстким, иначе карать будут нас, безжалостно и без остановки. Превращая нашу жизнь в сплошной ад.


Источник: tsargrad.tv