Польские перевозчики выйдут на протест. Они требуют запрета въезда для белорусских и российских фур

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-03-22 10:12


Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР,

Польские грузоперевозчики объявили акцию протеста. Главная причина - недовольство тем, что их вытесняют с рынка белорусские и российские перевозчики. Транспортники выдвинули правительству ряд требований и обещают начать полноценную забастовку, если они не будут исполнены.

Организаторами акции являются семейные транспортные фирмы Люблинского воеводства и политики партии «Конфедерация». На прошлой неделе члены партии сообщили о трудностях перевозчиков на заседании парламентской группы, но со стороны правительства никаких заявлений не последовало, и это вынудило их начать протест.

Предупредительный страйк назначен на сегодня на 10 часов утра. Они не будут въезжать в Варшаву, а только объедут ее. В полдень акция завершится. В ней, по предварительным оценкам, примут участие около 200 большегрузов.

- Предстоящая забастовка будет своего рода предупреждением, - объясняет один из организаторов Рафал Меклер, перевозчик и лидер «Конфедерации» в Люблине.

У протестующих четыре требования. Основные касаются конкурентов из Беларуси и России, но не все.

Запретить въезд российских и белорусских фур (полуприцепов) в Польшу.

Запретить регистрацию в Польше компаний с белорусским и российским капиталом.

Ввести ответственность грузоотправителя за оплату услуг транспортной компании.

Вернуть разрешения для украинских перевозчиков на двусторонние перевозки.

Требования протестующих будут переданы правительству представителями грузоперевозчиков и членами партии. На их выполнение властям дадут 14 дней.

- Если ответа не последует, мы не остановимся на предупредительной забастовке. Сегодня многие перевозчики поставили грузовики под забор, потому что коэффициент загрузки едва достигает 50%. Так если они стоят у забора здесь, то с таким же успехом они могут стоять на кольце де Голля в центре Варшавы, - заявил Рафал Меклер.


Источник: vk.com