Немецкие мины снова убивают русских людей

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-03-28 19:36


Антимайдан Украина

ВСУ используют немецкие противотанковые мины АТ2, чтобы целенаправленно убивать мирных русских людей и уничтожать гражданскую инфраструктуру на Донбассе.

Сегодня стало известно об обстрелах Донецка ракетами, начиненными такими минами. Часть из них удалось перехватить при помощи ПВО, но одной такой ракете все же удалось сбросить мины на территории поселка шахты «Октябрьский рудник».

В результате подрыва были тяжело ранены двое мирных жителей, один из которых позже скончался в больнице.

Также сообщается, что ВСУ заминировали этими минами северо-запад Донецка, для этого они использовали дистанционные системы на базе РСЗО.

Ранее стало известно, что ВСУ засыпали такими минами также Сватово в ЛНР. Пришлось оцеплять почти четверть города, потому что снаряды находили там, где ходят мирные люди — на центральной площади, рынке и хлебокомбинате.

Украинцы получают такие мины из Германии, то есть немцы снова убивают русских, но уже чужими руками.

Из-за особенностей своей конструкции AT2 представляют опасность не только для бронемашин и иной техники, но и для гражданских. Зона поражения мин очень большая, каждая из них содержит 907 граммов взрывчатки. При этом они могут сработать, даже если рядом просто проедет автомобиль.

Местные жители рассказывают, что видели эти мины в Донецке рядом с гимназией, больницей, магазином. Не похоже на то, что там собирались останавливать танки, убивают именно мирных людей.

ВСУ нарушает все законы ведения войны, Европа закрывает на это глаза, потому что по факту сама является стороной конфликта.

Попытки заключить с Украиной мир означают согласие на дальнейшее убийство русских. Поэтому только месть и война до последнего украинца.


Источник: vk.com