На Украине из русофобии сделали "науку"

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-03-28 19:34


, Антимайдан Украина

Как разрушить Русский мир

Основополагающие тезисы новой "науки" автор излагает в солидном труде (около 200 страниц) с многообещающим для жителей Европы и США названием "Как разрушить Русский мир?"

Почему именно Русский мир, вернее его разрушение, – ключевая идея для ярого русобофа Денисенко?

Во-первых, потому что неожиданно для Запада и укронацистов в мире появился новый субъект-носитель этой идеи – в первую очередь это те люди, которые сформулировали свое волеизъявление в Крыму и в Донбассе, положившее начало утверждению новой исторической реальности. 

Во-вторых, Русский мир можно охарактеризовать как поле тяготения русской цивилизации, вовлекающее элементы других культур, народов, религий и цивилизаций. Безусловно, Русский мир действует и внутри России, он многомерен. И в этом смысле Русский мир представляет страшную опасность для русофобов всех мастей, в том числе персонально для Денисенко, выдающего себя за "журналиста и политика". 

Углубляясь в идеологический "продукт" Денисенко о скорейшей необходимости разрушить Русский мир, поражает уровень почти иррациональной ненависти, искажающей способность адекватно воспринимать автором существующие в реальности объекты. Поистине желание украинского пропагандиста в этом вопросе "быть впереди Европы всей" зашкаливает.

Так, по мнению Денисенко, Запад, в отличие от Украины, погружен в иллюзии относительно России и довольно поверхностно относится к ней и к президенту страны Владимиру Путину, совершенно не понимания глубинных причин российско-украинского конфликта. Потому пропагандист всеми силами стремится доказать "недалекому" Западу, что война между Россией и Украиной якобы началась более пятисот лет назад.

"Вспомните только о дискуссии на Западе про словосочетание: "путинская война" или "российская война". На Украине же почти никого не нужно переубеждать, что Путин – симптом болезни под названием "русский мир", а не ее возбудитель, и что российская агрессия началась, по меньшей мере, полтысячелетия назад".

Страх и ужас русофобов

Нетрудно понять, что на самом деле причиной подобных высказываний Денисенко является страх. Точнее, панический ужас перед Русским миром. Но это не только личный страх русофоба, природа его более глубока. Здесь мы имеем дело с непримиримым конфликтом двух антагонистических идеологий: украинского неофашизма и российского патриотизма, суть которого ранее обосновал Путин. Именно эта новая российская идеология заставляет буквально трепетать от лютой ненависти и собственного бессилия всех противников России.

В чем же тут дело, что так страшит Украину и Запад?

Долгое время после распада СССР в результате официально объявленной деидеологизации в России была полностью разрушена идеологическая структура общества. Такое государство, лишенное защитной оболочки – национальной идеи, вполне устраивало Запад. И вот в феврале 2016 года президент России Владимир Путин произнес судьбоносные слова: "Патриотизм является национальной идеей России". Таким образом, в стране официально появились и цель, и смысл, ради которых русский народ готов совершать свои подвиги, отстаивая независимость страны. И это явилось самым страшным для Вашингтона, Парижа, Брюсселя и Лондона и их украинских вассалов.

Однако, предлагая "рецепт" разрушения Русского мира, Денисенко неоригинален. Он просто-напросто украл старую западную концепцию, известную как "план" развала СССР. Тогда в советское общество старательно внедрялась карамельно-вкрадчивая бездушная идеология потребления. И результат превзошел ожидания – западный Мамона в СССР подменил истинные ценности, а деньги и материальные блага стерли грань между добром и злом.

Поэтому на первом этапе, как пишет Денисенко, должна произойти замена концепта "величие в прошлом и будущем" на концепт "богатство здесь и сейчас". "Обогащение народа – единственная возможность вытеснить имперские иллюзии", – обосновывает свою позицию украинский русофоб.

Вторым этапом должно стать написание для россиян новой истории в разных форматах и для разных категорий, которая, опять же по мысли Денисенко, должна разрушить старые (имперские) символы.

Но вот проблема: чтобы это произошло и в России "заработала" иная модель общества, следует "победить русских в военной сфере и в экономике". Однако здесь наблюдается явное отставание автора, погрузившегося в собственные фантазии, выдающие желаемое за действительное. И дело не столько в том, что автор абсолютно не знаком с менталитетом русских. Россия уже далеко не та страна, какой была еще несколько лет назад.

Читайте больше о России, господин Денисенко

Хочется посоветовать Денисенко побольше читать зарубежные исследования по России. Ту же Yahoo News Japan, которая пишет, что экономика РФ выстояла перед лицом западных санкций. Одним из причин этого, оказывается, является народный менталитет.

"США и Европа делали ставку на "усталость" населения от связанных с ограничениями проблем, но просчитались", – пишет издание.

И с ВС РФ не все так складывается, как хотелось бы западно-украинским русофобам. Вот свидетельство издания Global Firepower, которое подвело итоги своего традиционного рейтинга сильнейших армий мира. При этом учитывалось более 50 индивидуальных факторов.

Согласно западным исследованиям, Россия смогла восстановить военный потенциал после постсоветского кризиса и реализует множество проектов модернизации ВВС и ВМФ. Результаты этой работы явно стали заметны уже в 2021 году.

"Сейчас Россия располагает новым поколением подводных лодок, вооруженных стратегическими и крылатыми ракетами. Это позволяет ей сократить отставание от американских конкурентов. Растущая мощь российских корветов и других небольших кораблей говорит о том, что особое внимание уделяется укреплению береговой обороны. При этом Россия по-прежнему превосходит США по всем категориям наземных вооружений, кроме бронеавтомобилей. В плане воздушного флота она еще немного отстает от Соединенных Штатов. Однако новый российский истребитель Су-57, предназначенный для завоевания господства в воздухе, свидетельствует о том, что Россия делает больший акцент на развитии средств борьбы с американскими малозаметными самолетами, нежели на создании собственных невидимок", – пишет журналист издания.

Курс, выбранный президентом Владимиром Путиным, оказался верным для России и одновременно страшным для Запада и его сателлита – Украины. Поэтому личность президента особо подверглась нападкам и злостным измышлениям русофоба Денисенко. Особую ярость вызвали высказывания Путина о необходимости возрождения величия России, о том, что русские и украинцы – один народ, искусственно разделенный человеконенавистнической идеологией украинства.

Вместо эпилога

Нынешняя Россия во многом благодаря мудрой политике президента стоит на прочном основании из трех составляющих – концепции имперского величия, мощной армии и устойчивой экономике. Благодаря этому страна способна отражать любые направленные на нее атаки. А что до ударов, которые, как грозит Денисенко, должны обрушить эти опоры, хочется сказать украинскому русобофу – не дождетесь.

Автор: Наталья Залевская


Источник: novorosinform.org