"Мы продали дом". Вика Цыганова рассказала о своей помощи Донбассу и участникам СВО

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-03-18 10:33


Новости Новороссии

"Мы продали дом". Вика Цыганова рассказала о своей помощи Донбассу и участникам СВО. Певица и её муж ведут бурную деятельность, чтобы приблизить победу России.

В своём новом интервью Вика Цыганова поделилась теми изменениями, которые принесла в её жизнь начавшаяся более года назад специальная военная операция.

В частности, певица рассказала о негативной реакции отечественного шоу-бизнеса на её ставшую практически народной песню о ЧВК "Вагнер". А также о поступивших после этой композиции угрозах, которые потребовали даже вмешательства ФСБ.

Особое внимание Цыганова уделила той посильной помощи, которую она старается оказывать жителям Донбасса, оказавшимся в зоне боевых действий, и русским военнослужащим.

Я хожу в госпитали, езжу на передовую, я была в Донецке, была у Жоги [Владимир Жога – командир батальона "Спарта", Герой России посмертно], пела в актовом зале его части. И помогаем конкретным людям, покупаем дроны, прицелы, тепловизоры, бронежилеты.

По воспоминаниям артистки, всё началось с первой посылки, которую она собрала для участников СВО.

Меня попросили спецназовцы купить для ребят пластыри, останавливающие кровь. Я купила коробку на 150 тысяч […] Мы уже год этим занимаемся. Мы продали дом, мы купили несколько машин.

Певица считает, что нужно постараться внести максимальный вклад в общую победу России. Сама Цыганова и её супруг, композитор и продюсер Вадим Цыганов, нашли практическое направление для своей помощи.

Сейчас мы с Вадимом работаем с разработчиками квадрокоптеров. Квадрокоптеры на чёрном рынке продают за огромные деньги – а мы нашли учёных, вышли на Китай и делаем их по цене от 20 до 60 тысяч рублей.

Помимо поставок дронов для нужд Русской армии Цыганова активно участвует и в гуманитарных поставках мирным жителям прифронтовых территорий.

Казаки России организовали "Марш мира", помогают людям в Кременной, вчера туда 12 фур было отправлено со всем необходимым. Там всё нужно – плёнка для окон, яблоки, пастила, бинты. Всё.


Источник: tsargrad.tv