Эксклюзивный репортаж "Известий" из Артемовска

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-03-26 00:01


Вооруженные конфликты. Боевые действия

Эксклюзивный репортаж "Известий" из Артемовска. Часть 1.

Под Артемовском грохот пулеметов, ствольной артиллерии и авиационных снарядов не стихает ни днем, ни ночью. От такого шума временами хочется вжаться в землю, но, несмотря на это, бойцы ЧВК "Вагнер" успешно штурмуют центральные микрорайоны города. Специальный корреспондент "Известий" Сергей Прудников побывал на передовых позициях военных.

По словам командира с позывным "Добер", все придерживаются специальной тактики: "Сначала точечная отработка артиллерией, после этого заходят штурмовые отряды. В лоб, а тем более наобум, никто не действует. Любой штурм — это фактически математика. Всё должно быть максимально выверено, каждый боец должен знать свой сектор. Иными словами, стремимся, чтобы всё было сыграно как по нотам".

Благодаря этому методу бойцы ЧВК "Вагнер" ежедневно освобождают жилые дома на нескольких направлениях. Спокойно и без спешки, чтобы свести к минимуму человеческие потери. Можно сказать, спокойствие — одна из главных характеристик "музыкантов". Вся работа выполняется четко и слаженно, без лишних действий и суеты.

Эксклюзивный репортаж "Известий" из Артёмовска. Часть 2

На кадрах — поражение укрепленного пункта украинских националистов. Все действия артиллерии и пехоты ЧВК "Вагнер" отслеживаются с помощью беспилотников с высоты 1,5 километра. Изображение передаётся в пункт управления, и уже в прямом эфире идет корректировка орудий.

Как сообщает один из военных, сначала всегда проходит разведка. После выявления противника по зданию наносится огневое поражение. Боевая работа ведется круглосуточно, а центр управления находится практически на передовой.

Эксклюзивный репортаж "Известий" из Артёмовска. Часть 3

Один из военных ЧВК "Вагнер" уже полгода активно выполняет боевые задачи в зоне СВО. По его словам, он не задумываясь подписал контракт, чтобы защищать свою Родину.

Ежедневно военные освобождают территории Артемовска от украинских националистов, которые отступают под мощным натиском бойцов. Военный отметил, что штурмовать порой бывает страшно, но с каждым разом он привыкает к такой обстановке.

Также он показал добытый трофей, который носит на груди, — украинскую самодельную гранату "Шахидка".


Источник: vk.com