Челобитная царю. Пригожин сформулировал свой план победы в войне на Украине

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-03-28 16:21


Антимайдан Украина

Челобитная царю. Пригожин сформулировал свой план победы в войне на Украине

Глава ЧВК Евгений Пригожин опубликовал свой план из 12 пунктов, как победить в войне на Украине. Но, собственно говоря, это не план, а тезисы разговоров, которые сегодня не ведёт только ленивый. Социальные сети уже давно обсуждают «странную войну», которую вот уже более года ведёт Россия.

Действительно, странностей в ней много. У нас две войны: одна на экранах телевизоров, красивая с молодцами, как на подбор, с новой и новейшей техникой, где у нас всё отлично, а у врага всё плохо. А вторая война, кровавая с потерями и грязью и окопной сыростью, нехваткой техники и снарядов, тепловизоров и дронов, на которые собирает вся страна и шлёт это нескончаемым потоком, чтобы возместить нехватку практически всего на фронте — от еды до масхалатов и «буханок» для перевозки раненых.

В социальных сетях нет никаких секретов, там всё предельно открыто и резко до боли и слёз в глазах. Пригожин не открыл Америку, а лишь собрал эти стоны передовой и вывалил их как второклассник, по пунктам, чтобы не забыть самому. Вот и весь план, которого по большому счёту нет. А есть челобитная государю, до которого он может достучаться, чтобы нажаловаться на окружение и генералов.

Мы публикуем этот план потому, что видим в нём начало или предлог для серьёзного разговора, куда движется фронт, и какие задачи придётся решать военным в самое ближайшее время, когда гигантский вал западной помощи докатится до передовой. Такой разговор нужен. Он выстрадан армией и бойцами, которые погибают каждый день. Вопросов много и в том, что их не боится снова сформулировать Пригожин, нет ничего криминального. Считайте это затравка для большого разговора.

* * *

1. Немедленно прекратить поставки газа и любых ресурсов в те страны, которые снабжают киевский режим военной техникой.

2. Почему не уничтожен генеральный штаб ВСУ, здание ГУР и СБУ в Киеве, если эти структуры официально совершают теракты в РФ. Уничтожить!

3. Чётко и ясно обозначить границы СВО. Наши солдаты не знают, за что воют. Харьков, Одесса, Николаев, можно раз и навсегда ответить на этот вопрос? Это наша историческая земля, и мы её освободим. Всё, точка, никаких иллюзий и «договорняков».

4. Почему до сих пор целы ж.д мосты на Украине, по которым на Донбасс едут военные эшелоны? Эта задача выполняется ракетной атакой за несколько часов.

5. Незамедлительно начать боевые действия под Киевом. Зеленский отдаёт приказы на бомбёжки Донецка, Белгорода, Брянской области. Не нужно разрушать Киев, но фронт возле украинской столицы быстро остудит горячие головы, мечтающие бомбить Крым и другие регионы России.

6. Заставить олигархов работать на страну и на Победу! Отобрать у живущих за границей и в шикарных особняках миллиардеров их активы и направить их на военные нужды. Это должно стать приоритетом для государства. Всё для фронта, всё для Победы!

7. Неэффективных командиров и руководителей войск нужно не просто отправлять в отставку, они должны предстать перед судом! Это поднимет боевой дух всех бойцов, когда они увидят, что справедливость реально существует.

8. Каждый командующий хоть армии, хоть роты, хоть дивизии, хоть взвода должен регулярно приезжать на передовую. Во-первых, только так он получит понимание, как воюют его бойцы и чем они живут. И во-вторых, только так можно будет нормально планировать проведение операций: не из тёплого штаба, а прямо на месте!

9. Никаких переговоров с Киевом — садиться за стол можно только с реальными хозяевами Украины, то есть, с Британией и США. И то, обсуждать можно лишь на условиях их выхода с Украины и никак иначе.

10. У нас мобилизационный ресурс 31 млн! Нужно отобрать из них 500 тыс. самых мотивированных граждан, исключительно добровольцев и оснастить их по наивысшему разряду, и они сметут всё на своём пути. У нас богатейшая страна. Посмотрите на успехи ЧВК Вагнер при численности не более 30—40 тыс.

11. Поставить страну на «военные рельсы». В этом вопросе не должно быть иллюзий. Всё должны работать на Победу. Ввести военный налог — для всех у кого доход выше прожиточного минимума. Кто не хочет воевать — пусть поможет рублём.

12. Во времена ВОВ два родных и один приёмный сын Сталина воевали. Пока подобное не произойдёт у нас — народ до конца не поверит, что всё руководство страны заинтересовано в Победе.


Источник: e-news.su