Бойцы Тимура Кыдырбаева удержали рубеж от атак превосходящих сил нацистов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-03-26 00:01


Вооруженные конфликты. Боевые действия

Смелость, самоотверженность и высокое тактическое мастерство старшего прапорщика Тимура Кыдырбаева и его боевых товарищей позволили одержать победу над превосходящими силами нацистов и удержать рубежи в ходе выполнения спецоперации по освобождению Донбасса и денацификации Украины. Об этом 19 марта сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

Согласно сообщению, подразделение, в котором действовал Тимур Кыдырбаев, выполняло боевую задачу по удержанию заданных рубежей от нападения вооруженных формирований украинских нацистов.

Бандеровцы, преследуя цель нанести урон российской группировке и уничтожить критически важные объекты инфраструктуры, предприняли попытку прорвать оборону российских войск силами крупного диверсионного подразделения. Главный удар нацистов пришелся на участок ответственности Тимура Кыдырбаева и его боевых товарищей.

В условиях минометного и артиллерийского обстрела неонацистов старший прапорщик Тимур Кыдырбаев грамотно организовал оборону вверенного ему направления и на протяжении нескольких часов со своими бойцами сдерживал яростные атаки превосходящих сил нацистов. Понеся значительные потери, бандеровцы были вынуждены отступить.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР. Целью операции является демилитаризация и денацификация Украины. При этом российский лидер подчеркнул, что речь о военной оккупации Украины не идет.

В поздравлениях с 77-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, адресованных 9 мая Донецкой и Луганской народным республикам, Владимир Путин подчеркнул, что в настоящее время военнослужащие РФ, ДНР и ЛНР, как и их предки, плечом к плечу сражаются за освобождение родной земли от нацистской скверны, и выразил уверенность в Победе, как и в 1945 году.

Российский лидер напомнил, что в настоящее время общий долг всех, кто чтит великую память о Великой Отечественной войне, — не допустить возрождения нацизма, принесшего столько страданий людям разных стран.


Источник: rossaprimavera.ru