Юрий Барбашов, позывной Журналист

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-02-24 09:46


Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

А говорят нас не ждут. Посмотрите сколько их. Так было по всем областям Новороссии. Эти люди никуда не делись...

23 февраля 2014 года г. Николаев.

После антифашистского многотысячного митинга, посвященного Дню Советской Армии, у памятника Героям Ольшанцам состоялся и первый марш его участников по центральной улице города. Такие марши станут традицией и будут проходить каждые выходные в течение всей весны 2014 года. Русской весны.

Рядом с лагерем каждый день собиралось несколько сотен, а в выходные дни несколько тысяч человек, чтобы выразить сначала негативное отношение к государственному перевороту, а потом и желание жителей Николаева вернуться домой, в Россию, по примеру крымских соотечественников.

Немногочисленные сторонники Майдана в русском городе были в шоке и не знали, что докладывать в Киев. СБУ в течение нескольких месяцев искала, кто же организовал лагерь, кто финансирует движение, кто им управляет.

Ни участники Майдана, ни спецслужбы не могли поверить в то, что это было по-настоящему народное движение. Русская весна в Николаеве и по всей Новороссии была именно тем, за что пытались выдавать Майдан. Без поддержки иностранных спецслужб, без финансирования со стороны олигархов, без руководящей и направляющей роли деморализованной и подавленной «Партии Регионов», без назначенных или теневых лидеров.

В чистейшем виде народное движение, порожденное идеей, охватившей в одно мгновение миллионы людей. Идеей воссоединения страны и народа.

Тогда еще не вполне осознанной, не выбравшей, под каким флагом объединяться. Под советским, в виде возрожденного СССР, под имперским, который оказался малоизвестен? Лишь через несколько дней, после появления российского триколора над Севастополем и «вежливых людей» в Крыму идея кристаллизуется, и «Антимайдан», или митинг «защитников Ленина», как назвали лагерь обезумевшие и растерянные «майдановцы», сам по себе превратился в Русскую весну.

Огромное множество людей, не согласившихся с захватом Украины иностранными наемниками и бандеровским зверьем, осознали, что единственным возможным выходом из ситуации может быть и должно быть воссоединение с Россией.

Единственное, чего тогда до конца не понимали еще, что мирным путем эту идею осуществить не удастся. И на руинах украинского государства больше нет легальных структур, политических сил, с которыми можно было бы вести диалог и искать мирный путь решения конфликта. И при этом николаевский лагерь Русской весны с поднятым над ним российским триколором возник на абсолютно законных основаниях, по тогдашним украинским законам, и ежедневные митинги около него тоже были законными, в отличие от действий оппонентов с Майдана, для которых попрание украинских законов было установочными настройками.

Те, кто еще тогда растоптал Конституцию и Законы Украины не могли понять тогда и не способны понять до сих пор, что именно тогда государство Украина и закончилось. Вместе с гарантиями прав его граждан, их законодательной защитой, признанием гражданами легальности существования этого образования.

Сегодняшние их вопли о наглом беззаконии украинских властей смешны. Беззаконие овладело Украиной под названием «революция гидности». И 23 февраля 2014 года под памятником Героям Ольшанцам собрались те, кто нашел в себе смелость против этого выступить.

Юрий Барбашов, глава Снигиревского района, позывной Журналист


Источник: t.me