Раскрещивание Руси. "Вероучение" Константинопольского патриархата и секты Думенко

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-02-01 00:06


Антимайдан Украина

Раскрещивание Руси. "Вероучение" Константинопольского патриархата и секты Думенко. Комментарий СПГ России, Малороссии и Новороссии.

Сразу после захвата режимом Зеленского и "ПЦУ" Успенского собора и Трапезного храма Киево-Печерской Лавры, преступная власть и "ПЦУ" с особым цинизмом устроили на Рождественских Святках прямо в захваченном Трапезном храме, у его Царских врат, митинг-концерт некоего бандуриста, который горлопанил "символ веры" секты Думенко следующего содержания:

"В бой на москаля", "москаля сотрём на прах", "москаля мы бил били", убьем зельем москвина", "пьем вражескую кровь, как воду", "сотрём Москву с земли лица", "дать Москве звезды" и припев "Слава Богу, Слава Иссу, слава нашим ВСУ!".

Нечто подобное уже было, когда комсомольцы 1920-х годов врывались в храм Христа Спасителя, залезали на хоры и скандировали безбожные речевки. Но эти бандеро-фашистские воинствующие безбожники превзошли тех и декламировали свое вероучение прямо от Царских врат.

Затем новую религию поддержал Константинопольский патриарх Варфоломей, к которому сразу после вышеописанного митинга, отправился Сергей Думенко, не являющийся даже монахом, но гордо называющий себя "киевским митрополитом Епифанием".

Варфоломей не просто поддержал Думенко русофобский митинг в Трапезном храме, но заявил, что не только Верхняя, но вся Киево-Печерская Лавра должна стать "украинской", то есть раскольнической и униатской.

Веским доказательством того факта, что доктрина украинства является, политическим униатством, является то обстоятельство, что Думенко посетил не только Константинопольский патриархат, но и Ватикан, где они вместе с главой униатов Святославом Шевчуком приняли участие в "экуменическом молебне".

Как утверждают источники, на встрече с Папой Франциском обсуждалось решение о форсированном объединении раскольников и униатов, без которого Украина в полной мере не станет анти-Россией.

Но и это еще не все... Оказывается, ликвидация Православия и уния не являются конечными пунктами. При поддержке властей возле захваченной верхней части Киево-Печерской Лавры установлен памятник, точнее идол Даждьбога.

Поддержка неоязычества и раскрещивание Руси является важнейшей составляющей режима Зеленского и самого глобалистского проекта, так как само русское национальное самосознание порождено Православием, в Киево-Печерской Лавре написаны такие русские национальные манифесты, как "Повесть временных лет"," Палинодия или книга обороны", "Синопсис".

А доктрина украинства раскалывает русский народ на племена вятичей, кривичей, украинцев, сибиряков, поморов, отбрасывает его в докрещальные времена. Неоязычество является важным инструментом реализации стратегии уничтожения Российского государства и русского самосознания, которая будет обсуждаться на начинающемся в Брюсселе "Форуме свободных народов России", организуемом ЕС.

Поэтому, повторяем вновь и вновь очевидные факты, ибо на пути принятия единственно правильных решений стоят те представители российской элиты, кто до сих пор "сам обманываться рад".

А именно: Остановить уничтожения Православия и само раскрещивание Руси может только освобождение колыбели ее крещения, первой русской столицы Киева Вооружёнными силами России.

Пресс-служба СПГ России, Малороссии и Новороссии.


Источник: vk.com