ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД В СИРИИ ЧВК «ВАГНЕР» НАПРЯМУЮ СТОЛКНУЛАСЬ С АРМИЕЙ США

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-02-09 19:35


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости мира

7-8 февраля 2018 года подразделения «Вагнера» получили задачу взять под контроль участок берега Ефрата под Хашамом, забрать у проамериканских курдов газоперерабатывающий завод Коноко.

Армия США, находясь на курдском плацдарме, нанесла удар по штурмовикам ЧВК с применением «летающей батареи» А130, звена вертолетов «Апач», беспилотников Reaper Predator и бомбардировщиков B-52.

Военные США - кровники ЧВК «Вагнер».

Дело печальное и уже известное. Но я был свидетелем предварительного события, которое обещало стать мировой сенсацией. Москва способствовала федерализации Сирии и выступала за легализацию Сирийского Курдистана.

Курды впервые в истории могли получить свою землю!!! Переговоры шли неимоверно тяжело. Мы меняли флаги, курды и сирийцы не хотели видеть свои знамена рядом, и стороны подписывали документы не встречаясь друг с другом, через российского генерала Поплавского.

Но на следующий день американцы заставили курдов отказаться от договора! Курды на второе заседание не приехали.

А потом, как следствие, произошел бой под Хашамом, американцы пролили кровь штурмовиков ЧВК «Вагнер, и янки же, очередной раз, столкнули курдов с Дамаском.

США лишили курдов надежды на собственную землю, да ещё какую! Полную нефти и газа! Мы мирили жителей Сирии, как могли. Где Штаты - там кровь.

А я показываю уникальные кадры снятые в одном из сирийских закоулков. Конец 2017 года, восточный берег Ефрата. Меня удивил сын-охранник посланника Асада, маленький круглый мальчишка с патронной лентой на кобуре.


Источник: vk.com