МОССАД слил статистику, показавшую полный зашквар ВСУ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-02-08 18:30


Антимайдан Украина

Громадяне уверены — пропавших без вести можно смело считать «двухсотыми»

Турецкое издание H?rseda Haber со ссылкой на МОССАД опубликовало информацию о потерях Украины и России в специальной военной операции. Издание пишет: «Предполагаемые боевые потери, объявленные израильской разведкой в эти дни, когда приближается первый год российско-украинского конфликта, демонстрируют ужасные масштабы противостояния».

МОССАД считает, что по «двухсотым» соотношение составляет примерно десять захисников незалежностi на одного русского солдата. Но и здесь нужно сделать поправку на поддержку Киева Тель-Авивом. Чего стоит одно только утверждение, что Зеленский, по версии Jerusalem Post, самый могущественный еврей. Можно смело предположить, что израильская разведка значительно завышает наши потери по соображениям пропаганды.

Итак, израильская спецслужба утверждает, что в самостийной армии погибли, получили ранения, пропали без вести или оказались в плену 734 тысячи (!!!) военнослужащих. К этому списку нужно еще прибавить 100 тысяч резервистов, которые тоже ушли в минус.

Из них 157 тысяч ВСУшников — доказанные «двухсотые». Это те, которые похоронены. Более-менее достоверные данные также приводятся о раненых и пленных. Первых, по информации МОССАД, — 234 тысячи укро-вояк, как правило, тяжелые, вторых — 17230. Остальные, походу, без вести пропавшие и дезертиры.

Плюс к этому в неньке за идеалы Бандеры отдали богу душу, точнее дьяволу, 234 военных инструктора НАТО (в основном из США и Великобритании), 2458 солдат НАТО, якобы добровольцы, в том числе из ФРГ, Польши и Литвы, а также 5360 наемников.

Между тем так называемые «потеряшки», согласно украинским источникам, в большинстве своем не выходят на связь. Они просто исчезают в «черных дырах» конфликта, тогда как сдавшиеся захисники незалежностi всегда сообщают о себе из русского плена звонком родственникам.

Активисты «майдана вдов» уверены, что пропавших без вести укро-солдат можно смело записывать в «двухсотые». Таким образом, если верить еврейской разведке и турецким СМИ, число погибших по дурости Зеленского громадян может смело приближаться к полумиллиону.

Что касается раненых, то среди них преобладают «тяжелые», то есть инвалиды. Самостийная телеграм-тусовка уже называет Украину страной-калекой. Так, некий Мирослав Откович, бывший захисник незалежностi, рубанул правду-матку о том, что в Львовской клинике амбулаторно-поликлинической помощи Минобороны Украины в очереди к врачам «дежурят» сотни бойцов с ампутированными конечностями, причем в условиях, когда лифт не работает, а санузел не предназначен для нужд такого рода раненых.

Такая же картина в Житомире, Ивано-Франковске, Полтаве и в других городах. Укро-военнослужащая с позывным «Маугли», которой пришлось пройти медицинские круги ада в одной из киевских клиник, на вопрос, почему к ней так плохо относятся, получила прямой ответ от врача: «А что вы хотите, вы видите, как вас до хрена». И это-то в столице, тогда как в провинции медпомощи просто нет, от слова совсем.

Отдельно надо учитывать, что умершие от ран после демобилизации захисники незалежностi не учитываются, как погибшие на фронте. Самостийные волонтеры сообщили, что примерно двое «трехсотых» из десяти умирают в первые полгода после комиссования. Связано это с тем, что родня находится за границей, поэтому нет должного ухода.

Короче, укро-эксперты уверены, что МОССАД знает реальное положение дел, причем с самого верха — то бишь с Банковой. Слишком уж агрессивно ведется 9-я волна «могилизации». Уже хватают громадян под шестьдесят, и совсем юных пацанов, которым едва исполнилось восемнадцать. «Не так страшно родиться женщиной в Афгане, как мужчиной — на Украине», — такие надписи уже появились на улицах неньки.

И по боевой технике соотношение потерь, в израильской версии, далеко не в пользу ВСУ. Безусловно, еврейские данные по РФ, опубликованные H?rseda Haber, нет смысла рассматривать, как достоверные. Они стопроцентно завышенные, поэтому лучше дождаться официального сообщения нашего Минобороны.

Как ни крути, Израиль при всей внешней якобы нейтральности все-таки придерживается проукраинской позиции. Это, как говорится, медицинский факт, который следует из тональности медийной оценки русско-бандеровского конфликта в еврейской прессе.

Но, с другой стороны, раскрытые МОССАДом цифры потерь самостийной стороны, хоть и занижены в силу поддержки Израилем бандерштата, можно с натяжкой считать близкими к достоверным. Так, еврейская разведка уверена, что на конец января 2023 года русская армия сбила 302 лiтака, 212 вертольотів и 2750 БПЛА Повітряних сил України. Для сравнения: Минобороны России по состоянию на 31 января сообщило об уничтожении 381 самолета, 206 вертолетов, 2987 беспилотных летательных аппаратов противника.

Что интересно: МОССАД считает, что захисники незалежностi потеряли 497 систем ПВО, а российское Минобороны — 402 зенитных ракетных комплекса. По данным еврейской разведки, русские войска уничтожили 6320 танков и бронетехники, а также 7360 гаубиц (артиллерийские системы) ВСУ, а по информации МО РФ — 7691 и 4067 (в том числе 997 РСЗО и 3970 орудий полевой артиллерии и минометов) соответственно.

Укро-эксперты пишут, что опубликованное в H?rseda Haber соотношение потерь по самолетам, танкам, системам ПВО прямо показывает, что русская армия, как минимум, в десять раз сильнее укровермахта, несмотря на накачку последнего натовским оружием. Уточним, что с захисниками незалежностi воюет не более 5% наших силовиков.

Статистика от МОССАДа заставляет громадян посмотреть на конфликт «широко открытыми глазами», чтобы понять, в какой глубокой яме оказалась ненька по дурости Зе-команды. В частности, все разговоры об укро-кудесниках контрбатарейной борьбы на деле оказались брехней, как, собственно, и миф о «призраках Киева».

В целом, за сливом весьма болезненной информации о чудовищных потерях ВСУ и, напротив, мощи русской армии, по мнению самостийной телеграм-тусовки, стоит западный интерес. И связан он, прежде всего, с хотелками любой ценой сохранить проект «Анти-Россия». Очень похоже, что прямо сейчас личные амбиции Зеленского и его комиков из «95 квартала» начинают сталкиваться с реальной геополитикой.

Источник


Источник: svpressa.ru