Кедми указал России слабые места США и Норвегии для ответа за «Северные потоки»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-02-12 16:46


Новости мира

Разоблачение подрыва «Северных потоков» США и Норвегией ставит перед Россией вопрос ответа. Израильский эксперт Яков Кедми считает, что все в руках РФ.

Газопроводы системы «Северный поток» были взорваны США при участии Норвегии – это следует из расследования американского журналиста, лауреата Пулитцеровской премии Сеймура Херша. По мнению Кедми, теракт такого масштаба уже не является просто диверсией, а Россия располагает широким арсеналом инструментов для болезненного ответа как Штатам, так и норвежцам. В качестве примера эксперт намекнул на коммуникации и энергетику.

«Взрыв газопроводов – это не только диверсия, это акт войны. А дальше уже вопрос, какие планы на ответную реакцию есть у России. Возможностей очень много, адекватных и неадекватных. Как для Норвегии, так и для США. Сколько подводных кабелей идут из Штатов? Сколько разного рода нефтепроводов и газопроводов в море? Как устроена норвежская нефтегазовая промышленность? Что происходит в портах США и Норвегии? Вопрос, на что Россия готова идти», &8212; сказал Кедми.
По словам Кедми, взрывы «Северных потоков» приближают ядерную войну, поскольку являются актом войны. Единственным вопросом в возникшем раскладе эксперт называет уровень решимости РФ в использовании имеющихся возможностей. Запад решился на уничтожение российских газопроводов, поскольку уверен в собственной безнаказанности, и изменить такое отношение может только сама Москва.

«Все в руках России. Все, что делает Запад, и санкции, и провокации, и этот теракт, происходит потому, что они ожидают: РФ отделается устным заявлением в лучшем случае, потому что до сих пор ничего не было. Красные линии можно рисовать сколько угодно. Они уверены, если уж Салливан пошел на это: Россия ничего не сделает. Россия пока упорно защищается, говоря: &171;Этим вы нас не сломите&187;. Все правильно, героические заявления. Но тогда будут искать что-то еще», &8212; отметил Кедми в эфире «Соловьев LIVE».

В публикации Херша утверждается, что диверсии на «Северных потоках» готовились ЦРУ под эгидой высокопоставленных сотрудников Белого дома. Администрация Байдена ожидаемо опровергла предположения журналиста, но анонимные и независимые эксперты считают обрисованную им картину весьма реалистичной.


Источник: inforuss.info