Годовщина освобождения Дебальцево

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-02-18 10:28


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Февраль 2015 года ознаменован победой вооруженных сил ЛНР и ДНР в Чернухино-Дебальцевской операции. Этот самый масштабный эпизод в войне стал переломным моментом в сражениях за освобождение наших населенных пунктов от фашистской чумы. Украинские войска угодили в крупнейший котел в районе города Дебальцево.

Сотни погибших и раненых, десятки единиц сожженной бронетехники, тонны боеприпасов, сданных без боя, и рухнувшая "ниже плинтуса" репутация. Войскам Народных милиций удалось полностью захватить плацдарм, который Киев планировал использовать для развития наступления вглубь нашей территории.. Если бы ВСУ это удалось, сообщение между Луганском и Донецком было бы практически полностью перерезано. Что еще важнее, бойцы ЛДНР смогли в очередной раз доказать, что с наскоку их разбить не получится — после февральского разгрома правительственные войска больше не проводили крупных наступательных операций.

Победа в битве далась нелегко – каждый метр земли пропитан кровью солдат и мирных жителей, но благодаря слаженной операции вооруженными силами ДНР и ЛНР удалось преодолеть силы противника.

Освобождение Чернухино и Дебальцево стало ярким примером крепости духа, единства и веры нашего народа. В войне, которую развязала против нас Украина, мы встали единым щитом и до сих пор достойно противостоим украинским нацистам, но уже как единая Армия России.

Спасибо всем, кто встал на защиту Донбасса – от военнослужащего до простого рабочего – низкий поклон и слова признательности за героизм и самопожертвование! Всем, кто не остался в стороне, все эти годы защищает нас и приближает Победу?

? Вечная память погибшим!

Киевская власть в попытках сломить Донбасс не учитывает самого главного: мы не отдадим своей земли фашисткой Украине, не будем мириться с предательством памяти наших героических предков и никогда не сможем считать своим государство, в котором властьимущие, пренебрегая всеми моральными принципами, отдают приказы стрелять по мирному населению Донбасса! Причастным к этим преступным деяниям обязательно придется ответить по всей строгости.


Источник: vk.com