Белоруссия оставляет за собой право на превентивный удар.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-02-06 16:36


Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР

Вооруженные силы Белоруссии оставят за собой право на превентивные меры для недопущения нападения. Основанием для обеспокоенности служит то, что Киев, Польша и Прибалтика опасно наращивают вооруженные силы на границе РБ.

Командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны ВС Белоруссии Андрей Лукьянович сообщил, что в текущем году белорусские военные получат российские вертолеты Ми-35М и самолеты Су-30СМ.

ВС Белоруссии в этом году также получат маловысотные радиолокационные комплексы «Роса» белорусского производства для аэротехнических войск. Две недели назад Белоруссия получила новый российский ЗРК ТОР-М2К. Он отметил, что белорусские пилоты уже переучены на управление Ми-35М.

«Мы отслеживаем все тенденции и новинки, которые появляются у наших западных партнеров, и у нас есть силы и средства, которые способны защитить наше воздушное пространство»,— добавил генерал Лукьянович.

Минску есть чем ответить на эскалацию на "белорусском фланге" Союзного государства. Российские системы С-400 стали надёжным куполом над территорией страны, прикрывая небо над Белоруссией. Комплексы "Искандер-М" способны бить на дальность в 500 км, то есть до Варшавы, Вильнюса и Киева — рукой подать. Современные истребители Су-30СМ прекрасно зарекомендовали себя в ходе патрулирований Союзного государства.

РФ годами поставляла своему главному союзнику военную помощь и с лёгкостью сможет ее нарастить.

2 февраля завершились российско-белорусские учения военной авиации, которые начались 16 января. В маневрах были задействованы аэродромы и полигоны военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Белоруссии. В октябре президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил о создании совместной группировки войск РФ и РБ. Численность составляет около 70 тыс. человек. Со стороны РФ в группировку войдут 9 тыс. человек.


Источник: stalingrad.life