В Одессе штаб НАТО готовит десант на Крым

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-01-24 21:05


Антимайдан Украина

НАТО может высадить десант в Одессе, откуда начнется атака на Крым.

Об этом в интервью «Правда.ру» заявил аналитик Александр Артамонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

НАТО может высадить десант в Одессе, откуда начнется атака на Крым. Об этом в...

«Мы не в состоянии помешать тому, что творится в этом углу бывшей Украины. Именно здесь, похоже, готовится высадка натовского десанта для укрепления территории, контролируемой киевской хунтой как с моря, так и с суши. Там создается «революционная армия по освобождению Крыма». Данная армия создается по приказу одесского отделения СБУ и английской разведки при определенном участии французов. В этой подрывной деятельности намерена участвовать британская ЧВК, глава которой полтора-два года назад профинансировал строительство среднегабаритного десантного корабля, который наверное будет участвовать в операции», – сказал Артамонов.

Он полагает, что в агрессивных действиях будет задействована и Молдова.

«Не менее вопросов вызывают действия французов и президента Молдавии Майи Санду. Она заявляет: у нас с французами особые отношения в рамках функционирования определенных структур. А на территории молдавского государства одновременно оказываются глава румынской внешней разведки и эмиссары британской Ми6, а еще некий французский эмиссар. А в двух шагах от Молдавии и Одессы стоит 101-я дивизия «Кричащие орлы» США. И туда же уже подошла рота французских танков «Леклерк» (10 танков). Там же присутствуют не менее 3-4 тысяч французских военнослужащих, а давно поляков никто не считает», – сказал Артамонов.

Слова эксперта подтверждает различная косвенная информация. В первые дни года румынские и французские танкисты провели по боевому слаживанию. Недавно румынские блогеры засняли эшелон немецких танков на одной из станций. При этом министерство обороны Румынии направило в Молдову большую партию медикаментов и защитных средств, возможно, для формирования мобильных госпиталей.

Об обострении на южном фланге говорят и Западные СМИ. Так один из французских телеканалов озвучил сценарий, по которому Россия высаживает десант западнее Одессы и оттуда заходит в Гагаузию – молдавскую автономию, где население с симпатией относится к РФ. Таким образом украинская группировка окажется в клещах.

При этом в Румынии эксперты рассматривают вариант открытия второго фронта из Приднестровья.

«Россия заинтересована в открытии нового фронта, но у нее нет, ни военных возможностей, ни силы давления на элиту Тирасполя, чтобы заставить ее сотрудничать, для открытия нового фронта. У некоторых из них есть западное и даже украинское гражданство. После 2014 года они оказались в очень щекотливом положении. Закрепление России в этом регионе создало бы им проблемы, они рисковали попасть в список санкционированных Западом лиц. Вот почему они предпочитают держаться как можно дальше от России. Там даже если у солдат есть российские паспорта, они местные, у них «в заднем кармане» есть и румынские, и украинские, и молдавские паспорта», – пишет историк Арманд Гошу.

Экономист Никита Кричевский уверен, что любая попытка Украины напасть на Крым спровоцирует жесткий удар по Киеву.

«США советуют Украине вывести войска из Артемовска, чтобы начать подготовку к весеннему наступлению на южном направлении. Хохлы – известные идиоты, поэтому, скорее всего, согласятся со своими заокеанскими хозяевами. Что в перспективе означает атаку на Крым. А дальше – самое интересное. Совсем нельзя исключать, что в случае нападения на Крым массированным ударам подвергнется Киев. Причем, не тактическим ядерным оружием (много чести), а авиацией и высокоточными артиллерийскими снарядами. Что позволит стереть Банковую в пыль», – пишет Кричевский в своем ТГ-канале.


Источник: www.politnavigator.net