В новой песне SHAMAN "Мы" прозвучат голоса российских военнослужащих

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-01-16 13:56


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Голоса военных и местных жителей были записаны на концертах в Мариуполе и Луганске

Певец Ярослав Дронов, выступающий под псевдонимом SHAMAN, во время сольного тура по городам России выступил с бесплатными концертами в Мариуполе (14 января) и Луганске (15 января), где исполнил песни "Встанем", "Я русский" и гимн России в авторской аранжировке. В туре певец написал новую песню "Мы", в студийной записи которой будут звучать голоса российских военнослужащих. Об этом в понедельник ТАСС рассказал артист.

На концертах музыканта, состоявшихся в ДК Мариуполя и Луганска, присутствовали российские военнослужащие, раненые бойцы, участники спецоперации, врачи и медсестры, представители всероссийского детско-юношеского движения "Юнармия", а также местные жители.

В Луганске певец вместе со зрителями устроил творческий эксперимент: во время концерта были записаны голоса военнослужащих, а также местных жителей, которые войдут в студийную запись новой песни. "То, что я увидел в Мариуполе и Луганске, вдохновило меня на написание новой песни. Композиция родилась прямо в поездке по Новороссии, и в ней поется о времени, в котором мы живем, и обо всех нас. Она так и будет называться - "Мы", - рассказал ТАСС Shaman. Он пояснил, что во время концерта по периметру зала были установлены микрофоны, в определенный момент певец попросил весь зал вместе с ним "прокричать кричалку". "Это записали, и голоса войдут в трек", - добавил Shaman.

Также в Луганске Дронов посетил и воинскую часть. "Восхищен отвагой и мужеством жителей этих регионов, - сказал он. - Конечно, такие поездки меняют восприятие реальности. Одно дело следить за теленовостями, а другое - самому петь во дворце культуры, чей фасад до сих пор хранит следы артиллерийских обстрелов". В пресс-службе артиста добавили, что Дронов также побывал в военном клиническом госпитале Ростова-на-Дону. Там он провел творческий вечер для раненых бойцов и медицинского персонала. "Певец подарил им гитары с собственным автографом и фирменный мерч "Я русский", - говорится в сообщении.

Встреча со зрителями

В пресс-службе певца также рассказали, что в Мариуполе по окончании концертной программы артиста долго не отпускали со сцены, Shaman несколько раз выходил на бис, раздавал автографы, фотографировался с поклонниками, а также записывал видеообращения для бойцов, находящихся на передовой. По словам артиста, выступления в Луганске и Мариуполе потребовали "серьезной подготовки технического оснащения и решения вопросов безопасности зрителей", а его команда приложила много усилий для того, чтобы концерты запомнились зрителям надолго. "Со сцены я видел тысячи глаз, полных слез радости, и гордые улыбки людей, ценой неимоверных усилий и беспримерного героизма отстоявших свое право говорить "Я - русский", - рассказал Shaman. - Нашей встречи я ждал долго. Знал, что меня тоже очень ждут и примут как родного. Потому что здесь я дома. В России".

Ярослав Дронов запустил авторский проект в 2022 году. Артист выступает на сцене с четырехлетнего возраста, получил три музыкальных образования, включая Российскую академию музыки им. Гнесиных, участвовал в телешоу "Голос" и "Фактор А". Известность Shaman получил благодаря интернету. Его песня "Встанем", выпущенная 23 февраля этого года, быстро попала в тренды соцсетей. В августе исполнитель выступил на XV юбилейном международном военно-музыкальном фестивале "Спасская башня".


Источник: vk.com