Создан Совет женщин города Горловка

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-01-17 23:24


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

В декабре 2022 года было создано Региональное отделение Союза женщин России Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России». Председателем организации единогласно была избрана заместитель Председателя Общественной палаты Донецкой Народной Республики Екатерина Мартьянова.

В городе Горловка на общественных началах работает неформальное объединение женщин-активисток, которое давно заслужило авторитет среди общественных организаций города, проводя ряд социально значимых мероприятий и помогая нуждающимся гражданам, семьям с детьми.

В этом году для наших женщин появилась возможность влиться в состав Союза женщин России и создать местное отделение данной организации – Совет женщин города Горловка, чему и было посвящено общее собрание, которое состоялось сегодня, 17 января.

На собрании присутствовали председатель РО Союза женщин России ДНР Екатерина Мартьянова, руководитель аппарата Общественной Палаты ДНР Анна Денисенко, представители государственных учреждений, организаций и общественности.

Слово для приветствия и напутствия участникам собрания было предоставлено главе администрации города Горловка Ивану Приходько.

«Многих из присутствующих сегодня я знаю лично. Вы все – герои. Те, кто не убежал, те, кто продолжает выполнять свою работу на производстве, дома, где угодно – цвет города Горловка. Пришло время объединиться и сказать свое веское слово в борьбе за эмансипацию.

Наши женщины самые сильные, мужественные и смелые! Я желаю вам плодотворной работы и считаю, что принятые сегодня решения будут справедливыми, а те люди, которые будут избраны, будут достойны этого по одной простой причине – присутствующие в зале женщины и каждая из вас в отдельности этого достойны!» — сказал глава города.

Далее к женщинам обратилась Екатерина Мартьянова, которая отметила значимость сегодняшнего мероприятия для общественно-политической жизни Горловки.

«Милые женщины, сегодня мы создаем Совет женщин Горловки, куда может обратиться каждая женщина, получить поддержку, выступить с предложениями и инициативами.

Здесь остались настоящие патриотки, которые любят свой город, и наша с вами главная задача сейчас – объединиться и привлечь к нам тех женщин, которые хотят дарить добро и помогать ближнему.

Мы живем в условиях постоянных обстрелов, но при этом, мы не боимся. Мы помогаем нашим военнослужащим, ездим на передовую, на прифронтовые территории. Сейчас к нам прибывает много беженцев, им также нужна наша помощь и поддержка.

Победа куется в тылу! Мы не должны забывать, что у нас много дел!» — сказала Екатерина Геннадьевна, после чего довела до присутствующих цели и задачи Национальной стратегии действий в интересах женщин, определяющие направления деятельности Совета.

На повестку дня общего собрания сегодня было вынесено четыре вопроса:

1. О создании Совета женщин города Горловка регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Донецкой Народной Республики.

2. О выборах членов Совета женщин города Горловка.

3. О выборах Председателя Совета женщин города Горловка.

4. О выборах ревизионной комиссии Совета женщин города Горловка.

В ходе собрания присутствующие путем общего голосования избрали представителей Совета городского отделения, куда вошли 9 женщин.

Стоит отметить, что Председателем Совета женщин города Горловка единогласно избрана заместитель главы администрации города Горловка Адия Кудрякова.

Адия Абдрашитовна обратилась к присутствующим с заключительным словом.

«Союз женщин России, куда входит Союз женщин Донецкой Народной Республики — это общественная государственная организация, которая объединяет неравнодушных деятельных женщин. Его целью является содействие в повышении статуса женщин в обществе, их роли в политической, социальной и культурной жизни, защиты интересов женщин.

К сожалению современное общество диктует свои правила, и женщины в наши дни из слабого пола превращаются в сильный.

Сильные женщины были всегда, просто сейчас их стало больше. Мы видим, что на наших плечах лежит большая ответственность по оказанию помощи нуждающимся, поддержке наших бойцов, семей погибших защитников. Мы должны и можем принести пользу нашей Республике. Я уверена, что с поставленными задачами мы справимся вместе! Нашей главной задачей считаю помогать и делать добро», — резюмировала Председатель Совета женщин города Горловка.


Источник: vk.com