Первый глава ЛНР сплотил людей, и Республика пришла к заветной цели - Пасечник

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-01-27 13:40


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Первый глава ЛНР Валерий Болотов личным примером сплотил людей, и Республика пришла к заветной цели. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

Он напомнил, что жизнь Героя Луганской Народной Республики Болотова оборвалась шесть лет назад.  

"Уйдя преждевременно, в самом расцвете сил, он оставил нам веру и волю к Победе. Не побоявшись, народный лидер первым озвучил протест против националистического переворота, взял на себя ответственность управления Республикой и повел нас вперед. Валерий Дмитриевич не увидел освобождения Луганского края и долгожданного воссоединения с Россией, но именно благодаря ему это стало возможным. Личным примером он сплотил нас - и мы выстояли, пришли к заветной цели", написал Пасечник в своем Telegram-канале.

Он отметил, что "светлая память о Валерии Болотове жива в сердцах и вдохновляет на борьбу сегодня".

"Мирная и процветающая Луганщина - то, о чем мечтал первый глава Луганской Народной Республики, и мы обязательно к этому придем!" - добавил лидер российского региона.

Напомним, Пасечник в сентябре 2022 года присвоил звание Героя Республики (посмертно) первому главе ЛНР Валерию Болотову, экс-председателю Совета министров ЛНР Геннадию Цыпкалову и командиру батальона "Хулиган" Народной милиции ЛНР Денису Кудрину.

Валерий Болотов родился 13 февраля 1970 года в Таганроге. В 1974 году вместе с родителями переехал в Стаханов Луганской области. С 21 апреля 2014 года был народным губернатором Луганской области, главой ЛНР - с 18 мая по 14 августа 2014 года. Скоропостижно скончался 27 января 2017 года в Москве от острой сердечной недостаточности.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в


Источник: lug-info.com