МОРПЕХИ ВОШЛИ НА ОКРАИНУ УГЛЕДАРА. Мощно работает наша артиллерия, буквально сметая опорники противника. Такая информация поступает от военкоров с передовой.
«Нашими морпехами, ДШБ выбили противника и зачистили опорные пункты, перерезали шоссе», — сообщает voin_dv. Штурмовые действия поддерживает армейская и оперативно-тактическая авиация.
Ранее сообщалось, что российские части прорвали линию обороны ВСУ на Угледарском направлении.
На данный момент известно, что на данном направлении атакуют морпехи ТОФ, бойцы ОБТФ "Каскад" и "БАРСы". Штурм города идет с двух направлений. Косвенно это подтверждают и в Генштабе ВСУ, заявляя о "тяжелых боях" в районе Угледара и продолжающемся штурме.
Сообщалось также, что украинские войска, выбитые с первой линии обороны, отошли в Угледар и закрепились на его окраинах, а также шахте, приготовившись к обороне. Также проходила информация о переброске резервов ВСУ на это направление, включая артиллерию.
Как отмечают эксперты газеты «Спецназ России», Угледар является тяжелым для взятия городом – с шахтами, высотками, промзоной. Однако падение этого узла обороны врага откроет возможность нашим войскам атаковать в нескольких направлениям.
С Богом, мужики! Берегите себя!
Источник: vk.com