Борис Корчевников

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-01-08 00:26


Антимайдан Украина

Я смотрел на трансляцию службы раскольников из Успенского собора Лавры. Камеры скользили по иконам, фрескам, красивому убранству храма… И ведь это всё сделали не они, это всё построили, вымолили и выстрадали монахи Лавры, которых отсюда вышвырнули.

А потом я стал искать в толпе молящихся — их было негусто, больше священников, журналистов и охраны, — ну… стал искать молящегося человека. Хотя бы одного. Просто мне было интересно: а как можно молиться, украв? Молиться в украденном.

Ведь это ровно про сегодняшнюю «службу» в Евангелии так прямо сказано: «Истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник; а входящий дверью есть пастырь овцам» (Ин, 10: 1-2).

И если ты «вор» и «разбойник», как ты можешь молиться? Нет, стоять, писать визгливые от счастья посты про «историческое богослужение в Лавре» и т. п. — это всё можно легко. А вот молиться как? Молитва — это же разговор с Богом. Причём не всякий разговор ещё будет молитвой, а только когда вышло настроить себя «на частоту Бога». Когда вышло впустить в сердце Святой Дух. А Он приходит в чистое сердце или хотя бы ищущее чистоты.

И глаза по-настоящему молящегося человека сразу видны.

Поверьте, мы на «СПАСЕ» делаем немало трансляций богослужений, и я всегда ищу такие глаза, потому что в них можно встретить Самого Бога. И если вы Его ищете, то ищите глаза человека, которые Его уже узнали.

Так вот, не было там таких глаз. Потому что не было там Святого Духа.

Стены, иконы, фрески стояли, а Бог ушёл.

Это была дьявольская антилитургия, настоящая сатанинская чёрная месса — и напуганные, растерянные глаза самого Епифания (это лидер ПЦУ) говорили об этом лучше всего.

Это человек, уже накрепко повязанный дьяволом. Наш покойный отец Дмитрий Смирнов говорил: «Ты в аду, сынок». Так вот, ад виден на лице так же, как отблеск Рая, когда он на нём есть.

Епифаний, ты в аду — не потом, а уже сейчас.

Посмотрите в его глаза. И вы прочитаете в них: «Да, я в аду».

И сегодняшний указ Зеленского о приостановке гражданства Украины ещё десяти архиереев Церкви — то есть их просто вышвыривают из страны и ставят вне закона — только ускоряет сползание в эту адову тьму всей Украины. Лишив свой народ его культуры, истории, памяти, нормальных условий для жизни, развития, украинская власть лишает его последнего, что у него осталось, — Бога.

А про ПЦУ, в которую они хотят, как в стойло, загнать народ, надо понять три вещи.

1. Это никакая не Церковь. Это созданная политиками для разрушения подлинной Церкви организация.

Потому что подлинная Церковь властям Украины ненавистна.

Потому что в ней живой Бог, а их бог — сатана. Потому что подлинная Церковь делает тебя сильным, счастливым, мыслящим, креативным, а их задача — сделать из человека расчеловеченное, привязанное к своим порокам и инстинктам управляемое пугливое стадо. Такими нас делает либо безбожие, либо лжецерковь, которая и придумана как ступень к следующему тотальному безбожию.

2. Их «священники» — это ряженные в рясы и клобуки волки. Убийцы. Нет, хуже убийц. Потому что они убивают не тело, а душу — именно таких Господь в Евангелии велел бояться больше, чем убийц тела (Мф. 10:28).

3. Они сгинут в один момент. Не смущайтесь нынешней вакханалией, мировой поддержкой и всем этим инфохмелем. Мы забудем о них и обо всём 30-летнем рукотворном украинском расколе, как только Украина будет освобождена и поддержка раскола госвластью и Госдепом США прекратится. Он вымрет сам.

Но прежде, чем сгинут они, сгинет политический проект «украина», сатанинская природа которого так окончательно очевидна теперь.

Обещанное пророчествами затопление Киева через короткое время после того, как в Лавре — в нашем общем русском сердце — будут хулить Бога раскольники, обязательно совершится. Говорят, даже был отмерен срок — через полгода после лжелитургии.

Страшно думать о том, в чём после такого поругания утонет Киев: в водах Днепра или в реках крови.

И самое поразительное, что в глазах Епифания и сослужащих с ним это читается. Они как будто уже знают свой конец.

Ведь тоже читали Евангелие: «Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. А наёмник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец и разгоняет их» (Ин, 10:10-12).

Настанет время, близко уже, когда в нынешних серых физиономиях, нацепивших клобуки, и во всей нынешней своре украинской верхушки люди Украины разглядят этих евангельских «наёмников» и «воров». И развидят подлинного «пастыря доброго», который и правда прямо сейчас «жизнь свою полагает за овец»


Источник: vk.com