Запрос от редакции газеты «Ведомости» и ответ:

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-12-01 20:11


Вооруженные конфликты. Боевые действия

ЗАПРОС:

Добрый день!

Меня зовут Аня Вергазова, я корреспондент газеты "Ведомости". Вчера в СМИ появилась информацию о том, что власти США изучают возможность официально признать ЧВК "Вагнер" террористической структурой.

Какова реакция ЧВК "Вагнер" на это? Как это изменит положение организации?

Каков будет комментарий Евгения Викторовича Пригожина относительно планов США?

ОТВЕТ:

Публикуем комментарий Евгения Викторовича:

«Отвечу вам как специалист в области борьбы с терроризмом. ЧВК «Вагнер» в любых своих действиях свято защищает интересы России, при этом, соблюдая все нормы морали. Чем известна ЧВК «Вагнер»?

ЧВК «Вагнер» остановила геноцид русского населения на Донбассе в 2014 году.

ЧВК «Вагнер» разгромила ИГИЛ в Сирии в 2015-2017 годах.

ЧВК «Вагнер» не позволила террористам, финансируемым Францией и США, устроить переворот по образцу 2013 года в ЦАР, когда погибли десятки тысяч мирных граждан.

ЧВК «Вагнер» уничтожила тысячи террористов ИГИЛ, Аль-Каиды, Катиба Масины в Сахеле.

Кроме этого, специалисты медиаимперии Пригожина оказали жёсткое противодействие США по вмешательству в выборы России и других стран. При этом, уложили США на лопатки их же инструментами, играя по их же правилам. Для того чтобы поставить точку в этом вопросе юристы Пригожина доказали, что 8 ноября 2016 года не было вмешательства в выборы США и блестяще выиграли суд по этому вопросу в американском округе Колумбия, на поле врага их же мечом. Решением суда было полное прекращение уголовного дела с запретом на любые попытки его возобновления.

Что касается критериев отнесения организации к террористической (согласно регулированию США), там имеется три пункта и девять подпунктов, в которых подробно описано, кто есть террорист. ЧВК «Вагнер» ни под один из этих критериев не подпадает. Однако деятельность США полностью под них подходит.

Выводы: ЧВК «Вагнер» всегда защищала интересы России, русских за рубежом, граждан Российской Федерации, партнёров России в любых странах и на любых континентах, всегда боролась с терроризмом, бандитизмом, нарушением прав и свобод граждан. И будет продолжать это делать при любых обстоятельствах».


Источник: vk.com