Я вот считаю, что последние откровения фрау Меркель дорогого стоят

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-12-08 20:43


Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна, Антимайдан Украина

Я вот считаю, что последние откровения фрау Меркель дорогого стоят. Дамочка сдала всех авторов нынешней войны с потрохами, в том числе — и саму себя: «Минские соглашения 2014 года были попыткой дать время Украине. Она также использовала это время, чтобы стать сильнее, как вы можете видеть сегодня. Украина 2014/15 — это не Украина сегодня».

Открытым текстом заявлено, что коллективный Запад готовил Украину к войне с Россией и не собирался заставлять Украину выполнять минские соглашения. По сути дела, Россию в очередной раз обманули. Точно так же, как обманули с тем, что не будет расширения НАТО, обманули с договором по ПРО и ракетами малой и средней дальности.

Забавно, что в своих предыдущих речах Ангела все-таки немного стеснялась, говорила, что хотела мира, и прилагала к его достижению «немыслимые усилия», но стесняться она, похоже, перестала. И это очень хорошо.

Прекрасно то, что сейчас этого обмана никто не скрывает. Видимо, фрау Меркель на самом деле считает, что входит в некий клуб избранных господ, хозяев мира и ей позволено абсолютно все. Ну, обманула и обманула, что тут такого? В первый раз что ли? И вот эти ребята еще смеют говорить о неких «правилах». Есть лишь одно правило — отсутствие всяких правил для избранных и безоговорочное подчинение всех остальных. И ведь какое-то время это работало. А если кто-то был против — можно было принести туда свободу и демократию. Либо в виде «цветной революции», либо в виде американских морпехов.

И еще это признание Меркель говорит о том, что Украину готовили к этой роли с самого первого дня ее независимости. Готовили тщательно и продумано. И майданы были не случайными выступлениями недовольных людей, отнюдь. Первый майдан оказался фальстартом, зато второй был самой настоящей спецоперацией, достойной учебников. Спецоперацией, которая осуществлялась с привлечением всех имеющихся методов, в том числе и дипломатических.

И мне интересно сейчас, а остались еще поклонники фрау Меркель? Ведь их много было: среди политологов, говорящих голов на ТВ, тех, которые скучали по старушке. Мол, она то ого-го была — «Северный поток-2» поддерживала. Не то, что этот Шольц. Очень надеюсь, что кто-то прозреет хоть сейчас, хотя уже поздно, потому что Меркель — по сути пенсионерка. Но как очередной урок — было бы полезно.

Хотя… Сколько уже уроков было, а вот многие до сих пор не выучены.


Источник: vk.com