В Италии всю ночь шли массовые акции протеста с требованием прекратить вооружать Киев

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-12-04 13:57


Антимайдан Украина

Масштабные акции протеста в разных городах Италии, самый массовый — в Риме, 10 тысяч человек. Ночью зажгли файеры. Главное требование к властям: прекратить вооружать Киев и вместо этого позаботиться о гражданах своей страны — направить деньги на социальные программы и повысить зарплаты. По данным газеты Corriere della Sera, Италия уже отправила Украине оружия на сумму до 1,5 миллиардов евро. И правительство продолжает наращивать военные расходы. В то время, как многие итальянцы в бедственном положении.

- Никто не заикается о повышении заработной платы, не говоря уже о пенсиях. Сегодняшние цены, которые явно были накручены, слишком высокие для рабочих. Буквально вчера спекуляции с ценами проводились из-за пандемии, сегодня — из-за войны. Рабочие не могут свести концы с концами!

- Это правительство, как и предыдущие, может найти деньги на поставки оружия, но не может найти деньги, чтобы поднять, например, минимальную заработную плату!

Еще одна протестная акция прошла в Греции возле сошедшего с рельсов поезда с американской военной техникой для украинских боевиков. ЧП случилось возле порта Александруполис, который США и НАТО используют для переброски оружия. Местные жители недовольны и тем, что по соседству находится военная база, и тем, что столько денег уходит на Украину.

Из-за такой политики на Европу обрушилась лавина социальных и экономических проблем, но власти не спешат отказываться от поставок оружия. Германия намерена передать Киеву еще семь зенитных установок «Гепард». Но есть нюанс — они были давно списаны Бундесвером. То есть их собирались отправить на металлолом и еще заплатить за утилизацию — теперь не придется. Продолжать военные поставки планирует Париж. Но президент Макрон объяснил: на первом месте — снабжение собственной армии. Украина — по остаточному принципу.

Э. Макрон: «Мы никогда не пойдем на ослабление способности нашей армии защищать нашу собственную территорию и наших граждан. Второе ограничение — мы никогда не поставим такое оружие, которое сделало бы нас стороной конфликта в результате его использования для нападений на Россию».

Говорил Макрон и про энергокризис. Впереди — сложная зима. И надо придерживаться так называемого плана энергетической трезвости. Власти просят сократить потребление электричества на 10% минимум. При этом Макрон призывает граждан не паниковать. И правда, паника еще никого не согрела.


Источник: www.1tv.ru