Соловьёв расчехлил и бомбанул на новом стриме от Стрелкова

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-12-29 16:44


Игорь Стрелков (Гиркин)

Смотреть рекомендую, орно. Особенно понравилась претензия:

"Ты не смог умереть в Славянске, не открывай свой рот на верховного Главнокомандующего и русскую армию".

Для тех, кто подключился только в 2022 и не сечет на что намёк, объясним - из Стрелкова в 2014 году делали рыцаря Русского мира по всем госканалам, называя этаким лейтенантом Андреем Кижеватовым в Брестской крепости. Только тут была Славянская крепость, которая три месяца вела войну в одиночку против группировки противника.

После июньского поражения под Ямполем ополчения, когда на окопы с парой противотанковых ружей, парой "Утёсов" и парой СПГ-9 шли с десяток единиц бронетехники и танков, ну вот прям реально шли в лобовуху на окопы, а в небе летала пара Су-25, Славянск был взят в плотное кольцо. Оставалась лишь единственная не перерезанная дорога, выводившая на Краматорск. Стрелков понимал, что пришёл момент, когда они попадают в мощную осаду, чреватую недостатком питания, вооружения, топлива и блэкаутом. И знаете, что ему сказал Бородай, курировавший от лица Москвы в Донецке? Не сметь оставлять Славянск и держаться, якобы помощь скоро придёт. Где была помощь, кроме пары танков и нескольких БТРов на протяжении 2.5 месяцев никто и так и не ответил, с ответом до сих пор юлят. Опять же, пиаренный всю весну-лето 2014 года Стрелков попал в список "Герой, обязанный помереть героической смертью".

Естественно, Соловьёв не знает, что за всю оборону в общем количестве у Стрелкова было лишь 20 единиц бронетехники, из них несколько разобрали на запчасти, ибо они не заводились даже с пинка и были бесполезны. Прочие заводились с пинка и ещё немножко повоевать могли. Также было до 19 единиц миномётов, включая 82 и 120 мм и 3 НОНЫ, - из них одна НОНА, отжатая ещё у десанта, была единственной огневой мощью Славянска до конца мая-начала июня, то есть, почти два месяца (!), остальные две прибыли в качестве доната из "большой земли" в июне (!). Что касается брони, то как я и сказал, её было лишь 20 штук за всё время обороны. Вы должны понимать, что эта техника не была лишь в одном Славянске. Она была раскидана вообще по всему фронту. 20 единиц брони и 19 миномётов на Ямполь, Краматорск, Славянск и тд, понимаете шо за дичь?!

Из брони было пять единиц, также отжатых у десантников, и несколько единиц брони купленных через закрытые каналы. Из "большой земли" привезли лишь в июне месяце (!) впервые броню, в целом задонатили 10 единиц (три танка Т-64, пять БМП-2 и два БТРа), из них один танк и пара единиц брони оказались неисправными. Но ответственные кураторы по линии Бородая, надо отдать им должное, привезли хоть что-то. Я так понимаю, донатики были через связи Малофеева, который был неофициальным шефом как Стрелкова, так и Бородая, но не от Кремля напрямую, хоть и они и закрывали глаза на доставку. НЕ ОТ КРЕМЛЯ НАПРЯМУЮ. Все, кто видел эти события со мной согласятся, что на весну - лето официально не делалось почти НИ-ХУ-Я. Точно знаю, что гнали технику благодаря бизнесменам (Малофеев?) и благодаря связям в околоармейской российской тусовке, которые были неравнодушны к происходящему. В любом случае 20 единиц в общей сумме БТРов, БМДшек и танков. Это всего вместе. Поделены они были так - 15 единиц на Славянск (окрестности, включая Ямполь), 4 на Краматорск, а одну Стрелков и вовсе отдал Мозговому и та уехала в Лисичанск. А противостояла им группировка ВСУ, где было более 300 единиц брони, более 200 единиц крупных миномётов, включая даже системы РСЗО и Д-20.

Ебать, да тут даже Суворов бы ахуел. Этого Соловьёв вам не скажет, зачем. Лучше с умным ебалом говорить, что славянский гарнизон обязан был весь сдохнуть в окружении и ждать, когда мана небесная ебанёт с неба наземь. Пока одни обсирались жидейшим образом в аэропорту 26 мая, похоронив целый отряд ветеранов Чеченских и не только войн, которые были нужны как воздух на тот момент, Стрелков к 3 июню отбил сложнейшую атаку на Семёновку, имея лишь ПТУР "Фагот" (вроде одна штука, максимум две) и несколько противотанковых ружей.

Просто удивительно, какая память у людей. Реально обоссыши, ведомые длинным языком и памятью как у рыбок. Соловьёв сказал и все забыли реалии как и что было. Подхватили подключившиеся в 2022 году шарманку, которых до этого не существовало в принципе, как Стрелков оттуда позорно бежал (лол) как будто у него был целый склад с бронёй и бк для обороны города, а под рукой мотострелковый полк, батальон ВДВ, танковая рота и бесконечный лут для снабжения этого всего.

Для нас Славянск это самая героическая страница всей это недовойны за девять лет. Самая героическая. Это понимают все, кто знает эту войну с самого начала и пропустил через себя. И Стрелков отступлением именно спас гарнизон, который в будущем был костяком ополчения. Да, был косяк с бронегруппой "Тарана", который совершил глупость при прорыве, но это компенсируется спасением 95% гарнизона при прорыве. И именно оступили, а не спидранили как понятно кто под Балаклеей.

Лучше бы Соловьёв спросил за спидран в Харькове, сдачу Херсона, Лимана, Снегиревки, а ещё лучше акцентировал свои вопросы касательно сдачи Славянска Кремлю. Вот туда эти вопросы надо задавать в первую очередь.


Источник: vk.com