Потеря потерь: зачем глава Еврокомиссии выдала число жертв ВСУ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-12-04 10:31


, Антимайдан Украина

Данные о потерях военнослужащих всегда чувствительны. Урсула фон дер Ляйен озвучила без согласования с Зеленским информацию, которую Киев скрывает.

Цифра в «более чем 100 тысяч украинских военных» в общих чертах соответствует данным Минобороны РФ. Что показывает, что Еврокомиссия ему доверяет. Тогда как брехню зеленских и арестовичей подвергает сомнению.

После протеста из Киева последовало вымарывание этой информации. Но она уже сделала своё дело.

Манипуляции с цифрами – привычное занятие для киевских казнокрадов. Голобородько неоднократно то преувеличивал потери, то значительно их занижал. Комик считает мировую публику, согнанную на его онлайн-выступления, полной дурой.

Называемые в его плаксивых интермедиях цифры потерь в восьмилетней карательной операции против жителей Донбасса в 15 тысяч погибших включали ради произведения большего эффекта и потери самих защитников Донбасса, и убитых киевскими карателями мирных гражданских.

Когда же стало необходимо восхвалять собственные возможности по освоению западной помощи, цифры начали занижать. «Военные успехи Украины», как стали называть западные эзопы и гомеры занятие территорий, оставленных российскими войсками по тактическим соображениям, стали оправданием западных политиков перед своим населением.

Был ли конфуз фон дер Ляйен случаен? Конечно, нет. Заявление достигло цели – ужаснуть евросообщество. Она объяснила странам союза, чьи армии, как правило, не превышают численности в 100 тысяч, что Россия может за считаные месяцы уничтожить любую из них, используя всего-то обычное вооружение.

С этим заявлением согласовывается общий тон евроистерики о возможном переносе конфликта на территорию ЕС, в частности – в Польшу. Сто тысяч поляков будут снесены и уничтожены, предвещает как бы Кассандра фон дер Ляйен. А далее – Западная Европа.

Дрожь сомнения в успехе пробежала внезапно по НАТО. А достаточно ли сил у военного блока в принципе? Ведь киевскую регулярную армию Россия уничтожила подчистую. Теперь брошены в бой разношёрстные наёмники, оснащённые разномастной техникой, с огромной усушкой и утруской поступающей на поля боевых действий.

Западные СМИ готовы поддержать обе версии: и урсулину – о немыслимых потерях, и Зеленского – о полном отсутствии потерь и непрерывных перемогах. Как поддержали они бредни пани Зеленской об «изнасилованиях». Таким нехитрым образом они пытаются легализовать бегство первой воровки Украины подальше от обесточенного Киева и поближе к украденным у украинцев деньгам – в Лондон.

Но рано или поздно Западу придётся расстаться с этой парочкой. Отречься от них. Так как дальнейшее обеление этих очевидных проходимцев, ставших по велению хозяев виновниками бесчисленных потерь и страданий народа, будет всё более проблематичным.

Постоянное науськивание Западом Зеленского – дескать, говорить с Россией надо с позиции силы – понимается марионетками в соответствии с полученным воспитанием: говорить с позиции хамства, когда силы никакой нет.

И поэтому очень скоро Запад перейдёт от техники трудоёмкого обеления киевских негодяев к привычной технике слива – зачистке следов своего участия в преступлениях. Наша сторона, надеюсь, приложит необходимые усилия, чтобы киевское недоразумение НАТО не осталось безнаказанным и для урсул.


Источник: absatz.media