На кону судьба Приднестровья: Подоляка поведал о тревожных сообщениях из Молдавии

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-12-18 09:46


Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР,

Действующие молдавские власти на фоне давления со стороны Запада пытаются устранить любые оппозиционные движения в стране, что может свидетельствовать о подготовке к серьезным внешнеполитическим провокациям.

К такому выводу пришел известный военный журналист Юрий Подоляка. В своем авторском Telegram-канале он поведал о тревожных сообщениях из Молдавии, а также объяснил, что именно задумали власти этой страны.

Юрий Подоляка заметил, что президент Молдавии Майя Санду и ее соратники хотят удержать всю власть в своих руках. Для этого в стране активно устраняются любые оппозиционные платформы и телевизионные каналы. Такие шаги свидетельствуют о подготовке Кишинева к опасным внешнеполитическим решениям, связанным с Румынией и Приднестровьем.

По словам журналиста, молдавские власти планируют подготовить почву для дальнейшего объединения с Румынией. На кону будет стоять и вопрос Приднестровья, что может привести к серьезному кризису в стране.

«Другого варианта жестко привязать страну к Румынии нет, а сегодня, по мнению американских кукловодов складываются просто идеальные условия для решения всех «молдавских проблем», в том числе и проблемы Приднестровья», — объяснил эксперт.

Подоляка заметил, что Кишинев уже в следующем году попытается реализовать силовые решения, направленные против Приднестровья. Санду прекрасно понимает, что только такие меры позволят в дальнейшем «привязать» страну к Румынии.


Источник: riafan.ru