Говорят, в Херсоне были предложения раздать оружие всем желающим защищать свои населённые пункты

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-12-01 22:35


Новости Новороссии

Говорят, в Херсоне были предложения раздать оружие всем желающим защищать свои населённые пункты. Говорят, что такие желающие были. Но от этой идеи отказались. Не было гарантии, что под шумок оружие не получат сторонники Киева и не начнут стрелять в спины нашим солдатам.

У ополчения не было шансов устоять перед ВСУ, если бы армия ушла, а практически сразу после референдума, как мы сейчас уже знаем, было принято решение оставлять Херсон. Кроме того, представьте ситуацию, как бы выглядела наша армия, если бы бои за Херсон продолжались после ее отхода. А если бы бои долго продолжались?

Хорошее интервью Владимира Сальдо о том, что происходит в Херсоне сейчас, после того, как мы оттуда ушли.

Владимир Сальдо рассказал о репрессиях, проводимых националистами в Херсоне

После того, как достоянием гласности стали бесчинства, творимые украинскими оккупантами в Херсоне и его окрестностях, количество херсонцев, желающих вступить в добровольческие отряды для защиты родной земли, стало увеличиваться. Об этом рассказал врио Губернатора Херсонской области Владимир Сальдо в беседе с журналистами.

Также он сообщил, что на Правобережье боевики националистических формирований и СБУ ведут проверку всех оставшихся жителей, в первую очередь разыскивая тех, кто участвовал в организации референдума о вхождении Херсонской области в состав Российской Федерации. Вторая категория лиц, попавших под массовые чистки - все бизнесмены, которых обвиняют в «коллаборационизме» лишь за то, что они продолжали работать при российских властях. В третью очередь проверяют всех остальных жителей Херсона, которых поголовно считают «предателями».

При этом сами проверяющие боятся постоянно находиться на территории Херсона.

«Нацкорпус, «активисты», сбушники не ночуют в Херсоне. Они приезжают утром, делают своё грязное дело и вечером уезжают в сторону Николаева», - проинформировал Сальдо.

Также жёсткой проверке на симпатии к России подвергают тех жителей, кто пытается выехать из Херсона через Чернобаевку. Многим мужчинам помладше прямо на блокпосту вручают повестки на призыв, кто постарше - пропускают. «Женщин тоже выпускают через одну», - сказал Владимир Сальдо.


Источник: t.me