Герой России Андрей Трошев о мотивах Игоря Стрелкова: обычный болтун и базарная баба

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-12-23 17:13


Игорь Стрелков (Гиркин),

Отряды ЧВК «Вагнер» продолжают продвигаться на Бахмутском направлении, несмотря на тяжелые бои и постоянное подкрепления, которое присылает Киев своим войскам.

Практически вся украинская армия сегодня скована и методично перемалывается в «Бахмутской мясорубке», что признают в том числе и сами бойцы ВСУ. Все больше подразделений отказываются воевать на этом направлении, увидев ролики, записанные сослуживцами из города, который превращен в мощный укрепрайон. Бои идут буквально за каждый квартал и каждый дом, но продвижение российских штурмовиков не останавливается.

В то же время, на днях появилось видео, на котором блогер Игорь Стрелков, не находящийся на Донбассе, утверждает, что якобы ВСУ имели в Бахмуте некоторый успех и смогли потеснить ЧВК «Вагнер» в городской застройке.

Мы задали вопрос Герою России Андрею Николаевичу Трошеву по поводу заявления Стрелкова об отступлении ЧВК «Вагнер» с позиций в Бахмуте и получили его ответ:

«Вагнер» никуда нигде не отступал, как двигался на Бахмут, так и двигается. Сегодня мы уже зашли в районы Забахмутка и Мясокомбинат, взяли под контроль промзону и частный сектор. Бахмут хорошо укрепленный город, и никто не обещал, что взятие его будет быстрым. Теперь что касается Стрелкова, чтобы поставить точку раз и навсегда. Стрелков обычный болтун, называя по-русски, базарная баба. В свое время Стрелков занимал различные должности, где не занимался ничем, кроме собственных корыстных интересов.
Стрелков уверен, что своим длинным языком он попровоцирует, и, глядишь, ему на лапу копеечку положат, за счет чего он длительное время и живет. Стрелков — это мелкий вымогатель. Когда у нас были тяжелые времена, со всего мира сыпалась критика, и в тяжелых боях с американской армией мы понесли потери под Дейр-эз-Зором, он ходил, поливал ЧВК «Вагнер» грязью, распространял негативные слухи и вымораживал денег, но это отдельная история», — отметил собеседник.

Прокомментировал Трошев и слухи о якобы пребывании Стрелкова в зоне проведения спецоперации в Донбассе.

«По поводу пребывания Стрелкова на Донбассе ходили всяко-разные слухи вплоть до того, что он был в ЧВК «Вагнер». В ЧВК «Вагнер» его не было и быть не могло, поскольку ни один вагнеровец со Стрелковым даже срать рядом не сядет. Все знают, что это просто ничто, обычное базарное чмо. Касательно пребывания его в других местах, не слышал ничего, чтобы Стрелков хоть где-то был. Это трусливый, низкий и подлый человек», — подчеркнул он.

Ранее Стрелков утверждал, что находится в зоне СВО, однако никаких доказательств этому, помимо его собственных слов, найти не удалось.


Источник: riafan.ru