Бывший вице-канцлер Австрии Штрахе: "Россию не удалось поставить на колени"

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-12-12 13:52


, Новости мира

По оценке бывшего вице-канцлера Австрии Штрахе, санкции против России нанесли вред Австрии и всей Европе, и их продолжение чревато социальным взрывом.

Как заявил на митинге в Вене бывший вице-канцлер Австрии и экс-лидер австрийской Партии свободы Хайнц-Кристиан Штрахе, европейские элиты вольно или невольно разжигают конфликт на Украине, руководствуясь ложными принципами.

Как пояснил политик, украинский конфликт имеет длинную предысторию, которую на Западе отказываются вспоминать. "Не стоит забывать, что событиям 24 февраля предшествовал путч 2014 года, в котором активно участвовало ЦРУ. В результате произошел далекий от демократических принципов захват власти", - заявил Штрахе.

При этом, по мнению политика, в Европе сегодня не считают нужным проводить политику, нацеленную на завершение конфликта. "Мы не видим, чтобы европейские политики сказали: мы хотим мира, мы хотим посадить участников конфликта за стол переговоров, мы хотим искать мирные решения. Напротив, мы видим поставки оружия, мы видим санкционную политику, мы видим обострение", - констатировал Штрахе.

"Нам обещали, что санкции поставят Россию на колени. Этого не произошло. Вместо этого Россия за этот год удвоила доходы от торговли с Европой энергоресурсами, вышла на положительный торговый баланс, и ее доходы выросли. Европа же платит за свои политические ошибки страданиями своего населения — все более высокими ценами на газ и электроэнергию. Эксперты предупреждают, что уже в марте-апреле нас ждет волна банкротств европейских предприятий", - сказал Штрахе.

При этом, по его оценке, население Австрии и Европы в целом на фоне эпидемии коронавируса лишили части свобод. "У нас пытались отнять свободу демонстраций и свободного высказывания. Были попытки навязать нам принудительное вакцинирование. Нас пытались заставить жить в соответствиями с тоталитарными тенденциями", - считает политик. По его мнению, в том числе это обстоятельство тормозит усилия западного общества по преодолению украинского кризиса.

Отметим, что участники митинга в Вене, на котором выступил Штрахе, потребовали от властей Австрии пересмотра решения о поддержке санкционной политики ЕС в отношении России, сохранения нейтралитета республики и усилий в борьбе с нелегальной миграцией.

Российская Газета


Источник: vk.com