На видео: результаты работы ПВО ВСУ в Киеве.
Судя по истерике: "Зачем вы оставляете без света, воды и тепла простых украинцев?" – наши ракеты сегодня в очередной раз прилетели куда надо. Уничтожение критической инфраструктуры Укро-Рейха – важнейший шаг в победе на фронте.
В Киеве и области поражены ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6. В украинской столице прекращена подача воды, не работает метро, наблюдаются перебои с электроэнергией.
Полный или частичный блэкаут в Днепропетровске, Кривом роге, Полтаве, Миргороде, Запорожье, Николаеве, Одессе и в Одесской области, Ровно и Ровенской области, Хмельницком и области. Также подача электроэнергии прекращена а Кременце-Подольском, Кировоградской области, Харькове, Луцке, Черкассах, Чернигове, Сумах и Житомире.
Ровенская АЭС переведена в аварийный режим работы. Южноукраинская и Хмельницкая АЭС отключены от энергосистемы.
По сообщению "Укрэнерго" аварийные отключения электроэнергии на всей территории Украины будут продолжаться минимум сутки.
"Украинские железные дороги" сообщили о перебоях в отправлении поездов из-за ударов по энергетической инфраструктуре.
«Старше Эдды»: «Энергосистема является важнейшим фактором как чисто военным, то есть логистика и полноценная работа оборонных предприятий, так и фактором неосязаемым, таким как усталость от войны и эмиграция, которая напрямую влияет на мобилизационный потенциал. Я уж не говорю о том, что основная масса украинцев с удовольствием смотрит ролики с убийством российских пленных и рукоплещет садистам в комментариях. Так что удары по критической инфраструктуре, НАПРЯМУЮ влияют на ход боевых действий».
«Архангел Спецназа»: «Анатолий Шарий, всем плевать на твоих бедных укров, то, что они сидят без света, они сами выбрали эту власть, они поддерживают казни Российских военнослужащих, они фоткались на фоне марки Крыма с разрушенным мостом, этот мирняк сдает позиции ВС РФ, этот мирняк радуется обстрелам гражданских, они звонили родителям, чьи сыновья погибли и издевались. А вообще попытаюсь тебя просветить - когда отключают свет, прекращает работать инфраструктура, банки, железные дороги».
Тем временем клоуны из ВСУ заявили, что сбили 51 из 70 выпущенных ракет. И еще пять дронов. Есть занятная закономерность, чем больше украинская ПВО сбивает ракеты в интернете, тем больше украинцев не могут об этом прочесть из-за отсутствия света.
И еще. Ракета, поразившая сегодня жилой дом в Киеве, это ракета AIM-120C американского производства, запущенной одной из новых украинских систем ПВО NASMAS норвежского производства.
Источник: vk.com