Республиканцы продолжат помогать Украине, заявил замглавы МИД Польши

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-11-09 14:04


Выборы главы и депутатов верховного совета ДНР 2 ноября. Результаты выборов ДНР, Антимайдан Украина, Новости мира

Варшава не верит в то, что американские республиканцы ограничат помощь Украине, заявил заместитель министра иностранных дел Польши Марчин Пшидач в эфире радиостанции RMF FM.

"Мы стараемся сохранять хорошие отношения как с демократами, так и с республиканцами. С каждой новой администрацией, правящей в Белом доме, польская дипломатия желает иметь как можно лучшие отношения", - сказал Пшидач, выразив мнение, что "предполагавшейся крупной победы республиканцев, скорее всего, не будет". "Они, конечно, победят в Палате представителей, но незначительно", - добавил он.

При этом замглавы МИД Польши считает, что заявления республиканцев о намерении ограничить помощь Украине являются лишь частью избирательной компании. "Я убежден в том, что, когда осядет пыль избирательной кампании, когда станут известны ее результаты, эта тема будет рассматриваться иначе", - сказал он.

"Крайние голоса появляются и с левой, и с правой сторон. Но я уверен, что поддержка Украины будет продолжена, потому что это в интересах США, потому, что, сдерживая Россию, сегодня США подают сигнал другим..., которые в будущем хотели бы подрывать международный порядок", - заявил Пшидач.

Во вторник в США прошли промежуточные выборы в конгресс. Лидер республиканцев в палате представителей Кевин Маккарти выразил уверенность в возвращении палаты под контроль его партии по итогам выборов. По прогнозу телеканала NBC, у представителей республиканской партии будет 220 мест в палате представителей, у демократов - 215 мест.

Ранее сообщалось, что, согласно прогнозам телеканала CNN, лидер Республиканской партии в палате представителей конгресса США Кевин Маккарти, чье заявление об ограничении помощи Украине вызвало ранее широкий резонанс, переизбрался в конгресс от штата Калифорния. Маккарти в преддверии промежуточных выборов предупредил, что республиканцы в случае победы перестанут предоставлять Украине неограниченную помощь. Он высказался против "открытых чеков" для Киева и призвал соотносить эти траты с экономической ситуацией в США.


Источник: ria.ru