Наступление "клещи" со стороны Белоруссии и Измаила - очередной украинский фейк

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-11-03 21:02


Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР, Антимайдан Украина

Каждый день нацистские телеграмы тиражируют, мол, Россия собирается взять Украину в клещи, чтобы полностью её отрезать от поставок оружия с Европы. Зачем они это пишут, совершенно непонятно, ведь это - чистой воды фейк.

1. В военном плане, конечно, это было бы просто идеальным решением, взять под контроль всю границу между Украиной и Европой. Это колоссально бы ускорило ход проведения СВО. Но, в реальности - это никак сейчас невозможно, абсолютно невозможно.

2. Вот картинка из гугл-карт, на которой точками - линейкой, представлена примерная длина западной границы Украины. Это 1900 километров. Чтобы эффективно охранять такой участок границы, нужно дополнительно задействовать примерно 400-500 тысяч российско-белорусских военных, примерно по 200-250 чел. на 1км, поскольку там местность гористая и с очень густым лесом. Таких, готовых вступить в бой резервов в настоящее время у Москвы и Минска для этого направления нет.

3. Идти в наступление можно только, и всегда только, если тыл - надёжно прикрыт, если в тылу - свои. А о каком тыле может идти речь, если предположить, что начнётся, как вбрасывают фейки нацисты такая операция? Со стороны Европы - польские и румынские нацисты, которые ненавидят нас примерно так же, как и бандеровцы. Плюс со стороны Европы - большие силы регулярных войск США и НАТО. А со стороны Украины - оголтелая бандеровская западенщина, где, наверное каждый второй, если не первый, включая подростков будет готов с гранатой бежать как смертник на российско-белорусские войска.

Соответственно, ни о каком тыловом снабжении такой группировки и операции речи быть не может, это невозможно. А без тылового снабжения, ну, сами понимаете. Таким образом, все эти нацистские вбросы о "клещах" просто вбросы, и ничего больше.

Специальная Военная Операция будет идти как и раньше, с Востока на Запад, медленной, фронтовой волной тяжёлого катка, освобождая от бандеровских оккупантов новые и новые регионы.


Источник: vk.com