Майя Санду совсем потеряла совесть и обратилась к Румынии с призывом экономить электроэнергию, что ее хватало Молдове

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-11-03 10:51


Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР

«Считаю, что если бы румынские потребители приложили бы усилия, чтобы немного сэкономить электричество, этого было бы достаточно для того, чтобы Молдова смогла преодолеть кризис», — сказала она.

Удивительная забота о собственном народе! Особенно учитывая то, что у самой Майи Санду тоже есть румынский паспорт. Значит, скорее всего и она тоже будет экономить. Лишь бы простым людям хватило.

Но правда сурова. И она в том, что все равно не хватит. Что ждёт Молдову грядущей зимой — не берется предсказать никто. Нет газа и его поставки вряд ли возобновятся, с электроэнергией огромные проблемы, так как главная молдавская ГРЭС находится в Приднестровье и не горит желанием поставлять энергию в Молдову. Энергию приходится покупать у братской Румынии по цене в пять раз выше, чем она стоила ранее.

Зато есть сайт для населения по закупке дров. Только вот вряд ли он чем-то поможет городским жителям.

В Молдове может грянуть масштабный энергетический кризис, равных которому еще не было. В домах не будет не только тепла и электроэнергии, но обязательно начнутся проблемы с водоснабжением и даже канализацией. Фактически, Молдова начнет жить в самом настоящем Средневековье. И это не преувеличение, а объективная реальность — энергии для населения у республики попросту нет и взять ее негде.

По крайней мере — при нынешней русофобской власти. Но она буквально зубами вцепилась в свои места и начала воевать с собственным народом. В Молдове не утихают многотысячные протесты и похоже, что власть решила реализовать силовой сценарий.

По крайней мере, уже начались задержания оппозиционных политиков. А Майя Санду вообще не намерена слушать свой народ, которые требует от неё уйти в отставку.

Может что-то спасти Молдову в данной ситуации? Может. Восстановление отношений с Россией и Приднестровьем. Но при нынешней власти это точно невозможно ни в каком виде. А времени до зимы остаётся всё меньше.

И если ничего не изменится, то грядущую зиму Молдова будет жить в холоде и темноте.


Источник: vk.com