Лавров уверен в том, что Россия освободит Украину от неонацистов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-11-27 17:44


Антимайдан

Украинский народ заслуживает жить в дружбе и добрососедстве со своими славянскими братьями, поэтому будет освобождён от неонацистских правителей.

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью для фильма «Нацизм под следствием» телеканалу «Россия 24».

Он также подчеркнул, что нацизм не стал бы теорией и практикой киевского режима без влияния внешних сил. По его словам, Европа является частью процессов возрождения неонацизма.

«Мы не потерпим неонацизм на территории Украины. Мы воюем с неонацистами, а не с украинцами, в отношении которых ничего не имеем против.

Это близкий и родной нам народ, с которым мы переплетены на уровне человеческих судеб, миллионов семей с огромным количеством связей, духовных и культурных и прочих уз.

Убеждён, что киевская неонацистская власть не сможет подорвать этот генетический код, но и мы сами должны сделать многое», — добавил глава внешнеполитического ведомства.

Крым...

План Владимира Зеленского по возвращению Крыма обречён на провал, указал Сергей Лавров....

«Озвучивая линию, которая проводилась тогда „гибридно“, а сейчас — на поле боя, Владимир Зеленский заявляет, что они „победят в этой войне и заберут все свои земли“, включая Крым.

При этом он забывает историю полуострова. Может, он её и вовсе не знал, когда „занимался“ в „Клубе весёлых и находчивых“.

Нисколько не сомневаюсь, что такую линию постигнет неудача», — подчеркнул министр иностранных дел РФ.

Ранее Владимир Зеленский в интервью изданию Financial Times заявил, что не рассматривает каких-либо решений по полуострову, в том числе невоенного характера, согласно которым Крым останется в составе РФ.

В Кремле главе киевского режима ответили, что Украина не отказалась от того, чтобы силовыми методами попытаться вернуть Крымский полуостров под свой контроль, однако для России «не может быть и речи» об отчуждении её территории.

Крым стал частью России по результатам проведённого референдума в марте 2014 года — большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией. Впоследствии российские официальные лица неоднократно отмечали, что вопрос принадлежности Крыма закрыт.

Западная цензура....

Страны Запада, прежде всего США, Германия, Франция, в последние годы продемонстрировали, что хорошо умеют «выстраивать» журналистов, СМИ и обеспечивать лояльность линии, которую хочет проводить та или иная власть. Такое мнение высказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Он отметил, что в Соединённых Штатах при администрации Джо Байдена вся линейка электронных медиа, телевидения, печатных изданий нацелена на мобилизацию общественного мнения в поддержку того, что Вашингтон делает на Украине. При этом в Германии и Франции инакомыслие в СМИ «практически отсутствует».

«Европа через различные международные структуры, прежде всего создаваемые при Европейском союзе, уже не первый год (началось это лет восемь назад) применяет откровенную цензуру, препятствующую проникновению в общественное сознание на континенте альтернативных точек зрения», — пояснил российский министр.

В качестве примера он привёл ситуацию, когда телеканал RT и агентство Sputnik открыли корпункты в Париже и предприняли попытку получить аккредитацию при Елисейском дворце, но получили отказ.

Наряду с этим в западных странах учреждаются различные платформы, ассоциации по защите свободы в киберпространстве, независимости СМИ, в рамках которых, как заметил Лавров, под красивыми лозунгами душились альтернативные источники информации.

«В 1990 году в рамках ОБСЕ по инициативе Франции и других западных государств был принят документ, обязывающий всех без исключения членов организации обеспечивать полный доступ для своих граждан к любым источникам информации как внутри страны, так и за рубежом.

Поэтому отказ RT и Sputnik в аккредитации при Елисейском дворце — грубейшее нарушение обязательств, принятых 30 лет назад по инициативе всё той же Франции», — констатировал глава МИД РФ.

Роман Шимаев


Источник: vk.com