Эти Кулебы ни к чему не приспособлены, кроме идиотизма – Карасёв

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-11-05 09:00


Антимайдан Киев

Сформировавшиеся в комфортной обстановке киевские власти, столкнувшись с вызовами войны в отопительный период, вместо того, чтобы как-то влиять на ситуацию и решать текущие проблемы, раздают дурацкие советы и «тупо констатируют» отсутствие тепла, электричества и воды…

Об этом в эфире канала «Politeka» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Дмитрий Кулеба (глава МИД Украины – ред.) заявил, что «отключение электроэнергии, возможность оставаться дома без света, предоставляет возможность заниматься любовью и наслаждаться жизнью», – процитировал ведущий.

«Если взять про молодых, то получается так, что кто-то воюет, семьи или здесь, в Киеве, или городах на Западной Украине, кто-то за рубежом. У многих семьи сегодня разделены этими обстоятельствами. Какая любовь?

Я понимаю, темнота – друг молодёжи. Но в данном случае это не та темнота, это уже мрак. Надо всё-таки выходить из этого мрака сознания к какому-то просветлению. Не играться словами и не превращать это в балаган.

Это серьёзные вещи – война на истощение. Это всё бьёт по людям. Что будет с психикой человеческой, как переносить эти удары, эти бомбы? Может, в бомбоубежище, где сидят эти власти, там этого не слышно. А людям как жить, пережить эту зиму? А то пугают. Вообще люди ответственные или нет?

Этот бывший глава «Нафтогаза» Витренко: «Закупайте одеяла, а то холодно будет». Ты же «Нафтогаз» – обеспечь газом, обеспечь теплом. Чего ты пугаешь людей?

Кличко (мэр Киева – ред.): «Мы создаём пункты временного обогрева, будет тысяча пунктов по Киеву». Ваша задача дать тепло в квартиры. Вы – власть, на вас ответственность лежит. Не можете, уйдите.

Другой Кулеба (председатель Киевской областной государственной администрации): «Может быть так, что неделю-две не будет света, не будет тепла, не будет воды».

А что вы делаете для того, чтобы люди жили нормально, они были в безопасности? Вы предупреждаете или решаете? Кошмар, люди оказались не на своём месте», – возмутился политолог.

По его словам, поведение нынешних властей демонстрирует их некомпетентность.

«У нас была такая благоприятная комфортная обстановка, во власть пёрли все только ради славы, престижа, статуса, денег – на первом месте. А когда страна вышла из зоны комфорта, потому что война, и надо с этим что-то решать, они – некомпетентны, не профессиональны. Они могут только пугать и предупреждать: «Закупайте генераторы!» – возмущенно добавил Карасёв.


Источник: www.politnavigator.net