Тягнибоковец призвал к совместному с белорусскими боевиками «освободительному походу» против Лукашенко

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-10-01 23:01


Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР

Украина обязательно должна принять участие в «освободительном походе» на Белоруссию, чтобы помочь поддерживаемым Западом змагарам установить в Минске своё «параллельное» правительство.

Об этом говорили участники онлайн дискуссии «Перспективы деколонизации Беларуси», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина обязательно должна принять участие в «освободительном походе» на Белоруссию, чтобы помочь поддерживаемым Западом...

«Мы чётко должны сказать белорусам, что мы не будем больше забавляться с дружбой с Батькой. Мы признаем право белорусов на национальную страну. Мы не признаем, как и другие страны то, что Лукашенко является руководителем этой страны. Он является узурпатором», – вещал бывший депутат Верховной рады, боевик и член запрещенного в РФ националистического ВО «Свобода» Юрий Сиротюк.

Он добавил, что готов идти на Белоруссию в составе белорусских националистов, ныне воюющих на стороне ВСУ.

«В тот день, когда полк Калиновского, или другие представители национально-освободительных сил Белоруссии пойдут в свой освободительный поход, украинцы будут рядом с ними. Потому что как иначе? Если Белорусы рядом с нами на Донбассе, на Херсонщине, на Харьковщине. Так разве мы можем не быть рядом с ними?

Я бы очень не хотел, чтобы в этот раз украинское государство использовало кровь белорусов и забыла и снова их продала за договоры с Лукашенко.

Лукашенко должен знать, что он наш персональный враг украинского государства. Враг, которого украинское государство должно уничтожить. Никаких переговоров и никакого нейтрального статуса», – озвучил свои планы Сиротюк.

В свою очередь называющий себя экспертом Центра политических студий «Доктрина» Глеб Парфенов заявил, что для начала «освободительного похода» у белорусов все готово, в том числе согласованный с Западом состав змагаров, готовых войти в состав «правительства».

«У белорусов уже есть система, и что самое главное, есть уже правительство параллельное фактически, которое ведёт переговоры с заграничными партнёрами. Поэтому можно сказать, что в случае освободительного похода, хотя бы начать этот освободительный поход, то ситуация может сильно поменяться в Белоруссии.

Потому что население после протестов 2020 года, оно очень сильно угнетено и фактически не имеет частичной надежды. Потому что мы видели, как много населения покинуло Белоруссию после поражения протестов.

Численно может показаться, что это небольшой контингент, но если брать в проценте ко всему населению белорусскому, то это очень значительный отток населения. Поэтому не удивительно, что на данный момент в Белоруссии население угнетено.

Если оно увидит настоящую поддержку и настоящее свободное военное формирование исключительно которое борется за белорусское будущее, то я думаю ситуация поменяется кардинально», – выразил свои чаяния украинский «эксперт».


Источник: www.politnavigator.net