Михалков сравнил референдумы и выборы президентов США: Есть пикантный момент

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-10-23 10:00


Новости Новороссии, Выборы главы и депутатов верховного совета ДНР 2 ноября. Результаты выборов ДНР

В новом выпуске своей авторской программы "Бесогон" актёр и режиссёр Никита Михалков уделил внимание знаковому для всей России событию - референдумам в ДНР, ЛНР, Запорожье и на Херсонщине, сравнив их с тем, как в США проходили выборы президентов страны. Получилось не в пользу Америки - о некоторых моментах голосования даже неловко вспоминать.

Естественно, что важнейшим событием, я считаю, мирового уровня, - это было принятие в состав Российской Федерации четырёх областей: двух республик - Донецкой и Луганской, и Херсонской и Запорожской областей. Они шли к этому восемь лет,

- отметил в своём очередном выпуске авторской программы "БесогонТВ" под названием "В огне брода нет" актёр и режиссёр Никита Михалков.

Он напомнил о том, что все эти годы к жителям Донбасса киевский режим относился как к нелюдям, позволял себе называть этих людей, своих соотечественников, особями.

Это унижение, которое должно было чем-то закончиться. К тому же а какой был выход? Быть вырезанными в результате? Им никогда этот нацистский режим не простил бы того, что они не захотели принять условия этой хунты, - выразил свою точку зрения Михалков. - И конечно же, это величайшее событие. И я думаю, что не было никаких сомнений, что точно так же, как в 2014-м мир кричал, что это всё подтасовка, что никакого референдума не было, то же самое здесь.

Ведущий программы напомнил о том, что более 90% жителей Донбасса проголосовали за присоединение к России. Кроме того, были международные наблюдатели - из Латинской Америки, из Европы, из Азии. И они единогласно подтвердили, что референдум был проведён по всем законам и правилам, которые обозначены в Организации Объединённых Наций.

Но вот поверил ли в это так называемый "цивилизованный мир"? Увы, нет.

Дело в том, что ведь не объективность важна, не правда важна. Если эта правда не соответствует тому, что хочет услышать цивилизованный мир, значит, это неправда, - продолжает свою мысль Никита Сергеевич. - Поэтому эти наблюдатели тоже спущены в сточную яму со всеми доказательствами своей правоты, того, как этот референдум прошёл.

И в этой связи Михалков сравнил проведённые референдумы по вхождению четырёх регионов в состав России с тем, как проводились выборы президентов США и кто как их выигрывал. Получилось жёстко, а о некоторых моментах американского голосования даже вспоминать неловко.

Вспомните результаты выборов американского президента в 2000 году, а? Слушайте, даже как-то неловко напоминать. В 2000 году Джордж Буш - младший выигрывает выборы у своего конкурента, у Гора. Он выигрывает, получив 271 голос выборщиков. А Гор получает 266 голосов выборщиков. А что самое пикантное, что Джеб Буш, брат Буша-младшего, он губернатор Флориды. И как раз там-то и пересчитывали голоса с тем, чтобы братишка выиграл. Нормально? - негодует Михалков и тут же приводит ещё один пример: - А выборы нашего красавца (Джо) Байдена? Подтасовки, испорченные бюллетени, немыслимая агитация. Голосовали люди, которые давно уже почили в Бозе, вообще уже в могилах лежали. Я ничего не хочу сказать, у меня нет никаких особых симпатий к (Дональду) Трампу. Но это происходило на наших глазах. Всё туда, всё в копилку. Надо, надо, чтобы демократы выиграли, любым путём. Вот они и выиграли. Что мы получили? Кого они получили? И ещё неизвестно, чем это кончится, - то, что они получили.


Источник: tsargrad.tv