«Крым — это приз». Daily Mail описывает, как украинская армия в британских мечтах громит Россию

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-10-06 17:20


Антимайдан Украина

Бен Ходжес, бывший командующий силами США в Европе, в интервью британскому изданию Daily Mailочертил свое видение «дорожной карты» к украинской победе – через города Херсон и Мариуполь до того, «когда последний российский солдат пересечет мост из Крыма».

Когда Мариуполь падет, заявил он, войска сойдутся в Крыму, закидав полуостров ракетами HIMARS и отбросив русских далеко за его границу.

Генерал предположил, что во время военных действий Путин определенно сделает все, что в его силах, чтобы остановить Киев, – от мобилизации до возможного применения ядерного оружия. Тем не менее, убежден он, победа Украины неизбежна.

Взятие Херсона лишит Россию единственной точки опоры на западном берегу Днепра, исключит нападение на Одессу и откроет ворота для похода на Крым, прогнозирует Ходжес. «Если Киев здесь победит, это будет ключевой момент. Большинство российских сил на Украине сосредоточено именно тут, почти все самые элитные подразделения – возможно, до 30 тысяч человек – их потеря будет ударом, от которого Кремлю долго не оправиться», – мечтает далее генерал.

По его утверждению, «если Украина перехватит Мариуполь, это будет как удар молота». И тогда, по словам генерала Ходжеса, украинские войска пойдут в одном направлении: «На Крым».

«Крым – это приз. Вот что это будет. Победа будет одержана тогда, когда последний российский солдат пройдет по этому длинному Крымскому мосту», – прогнозирует генерал Ходжес.

Другой бывший генерал США Марк Хертлинг согласен, что полуостров – цель Украины, но предупреждает, что взятие его будет «трудным сражением». Путин, уверен генерал, будет сражаться за Крым, конечно, если еще будет у руля.

«Мы еще не видели в действии флот российских стратегических бомбардировщиков, не видели их ВМФ на максимуме возможного», – говорит он.

Генерал Ходжес согласен, но считает, что как только украинская артиллерия, особенно разрушительные системы HIMARS, смогут добивать до российских баз в Крыму, они станут «непригодными». «Я думаю, украинцы не тронут этот большой мост, оставив в качестве приглашения на выход».


Источник: alternatio.org