«Это моя 12-я поездка на Донбасс»: эксклюзивное интервью с вологажнином Михаилом Суриковым

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2022-10-06 14:46


Новости Новороссии

5 октября Михаил Суриков отправился на Украину, чтобы доставить бойцам полторы тонны гуманитарного груза из Вологды

За короткие сроки в областном центре собрали для отправки гуманитарный груз: одежду, форму, обувь, необходимое оборудование, бытовую химию, продукты питания, медикаменты и письма со словами поддержки.

Ответственная миссия доставить посылки, чей общий вес достигает 1,5 тонны, в который раз выпала вологжанину Михаилу Сурикову.

Ему предстоит преодолеть почти 2000 километров пути, чтобы доставить привет с родины военнослужащим в Донбассе. Нынешняя поездка стала для Михаила Сурикова 12-й (!) по счету.

— По пути мы заезжаем в Луганск, Алчевск, где разгружаем машину и дальше доставляем посылки точечно. Далее я выдвигаюсь на Донецкое направление, на боевые позиции: Угледар, Красный Лиман, Авдеевка, Горловка, Марьинка — туда, где сейчас жарко, где наши ребята куют победу, — рассказал накануне поездки Михаил Суриков в эксклюзивном интервью сайту 35media.ru. — Формируются мини-колонны, ждем, когда откроются гуманитарные коридоры и определенными маршрутами пробираемся к нашим бойцам.

Каждая такая поездка сопряжена с огромным риском.

— Особенно опасным является на данный момент Харьковское направление, на каждом шагу можно нарваться на ДРГ (диверсионно-разведывательные группы), — говорит Михаил Суриков. — Я осознаю, какая на мне лежит огромная ответственность, и делаю все возможное для того, чтобы доставить ребятам нужные вещи, каким бы опасным не был путь.

Михаил Суриков не просто доставляет гуманитарный груз в зону боевых действий. С начала специальной военной операции он работает там как военный корреспондент. Журналист (позывной — «Вологда») общается с солдатами и командирами, местными жителями, снимает сюжеты и пишет заметки о том, что видит своими глазами там, на передовой. И публикует свои материалы на своей странице в социальной сети, и в телеграм-канале «Позывной Вологда».

— У меня много друзей и знакомых в ЛНР, я часто ездил туда последние годы. Например, мы организовывали тренировки для детей и подростков, — продолжает вологжанин. А мы позволим себе уточнение: Михаил Суриков — семикратный чемпион мира по боевым единоборствам. — И сейчас, встречаясь уже на передовой, шутим: раньше виделись в спортивной форме, а теперь в военной. Выросли мои ребятки, стали настоящими бойцами.

И в эту поездку Михаил Суриков планирует остаться на Донбассе на неделю-две, будет находиться в расположении нашей действующей армии.

На мой вопрос о причинах, заставляющих вологжанина раз за разом возвращаться на передовую, Михаил поясняет:

— Самое главное, что есть в моей жизни — это Родина. Так было, есть и будет, тем более, когда она в опасности. Я прошел первую чеченскую войну. Решил, что сейчас от меня больше пользы будет в этом направлении деятельности. Знаю, что какой бы сильной не была армия, ей нужны боеприпасы и продовольствие. Тем более в условиях, когда линия боевых действий такая протяженная.

Я считаю важным правдиво освещать то, что там происходит, рассказывать о настоящих героях нашего времени, чтобы они знали, что их дело нужное, что их помнят и очень ждут домой.

https://35media.ru/news/2022/10/06/Eto-moya-12-ya-poezdka-na-Donbass-eksklyuzivnoe-intervyu-s-vologazhninom-Mikhailom-Surikovim


Источник: 35media.ru