В Киеве опасаются, что Лукашенко заберёт Волынь в состав Белоруссии

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-09-29 14:02


Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР

В Белоруссии начали стремительно готовить инфраструктуру к принятию огромного числа российских войск и техники, что по совокупности с частичной мобилизацией в РФ наводит на опасения атаки на Украину с севера с последующим занятием Волыни.

Об этом на YouTube канале украинской телеведущей Инги Мезери заявил бежавший из Донецка заукраинский журналист Кирилл Сазонов, ныне вступивший в ряды ВСУ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Была встреча Путина с Лукашенко, было много лозунгов и громких заявлений после нее ни о чем. То есть вслух не прозвучало то, о чем они договаривались. При этом я не верю, что они просто соскучились друг по другу. Я думаю, что они не скучают друг по другу, а встречаются только по делу. Значит что-то прошло за кадром.

После этого начались масштабные работы – это официальная информация из доступных источников, масштабные работы на белорусской железной дороге. Погрузочно-разгрузочные платформы ремонтируются, маневровые локомотивы задействуются новые, подъездные пути к Ж/Д развязкам ремонтируются и усиливаются. То есть, явно ребята готовятся принимать очень большое количество живой силы и техники от соседей.

Третье, о чем говорим, это то, что в России идёт тотальная мобилизация. Она вовсе не какая-то частичная, как они говорили. Гребут всех, где попало и кого могут, и они явно собираются направить столько, сколько могут. Это, в принципе, три таких открытых информации, из которых складывается простое уравнение, что нам следует ждать гостей. Заход будет и из Белоруссии в том числе», – сказал Сазонов.

Ведущая выразила обеспокоенность, что русские могут напасть со стороны Белоруссии, зайти на Волынь и провести там референдум по присоединении к РФ.

«Или к Белоруссии, как вариант, – согласился Сазонов. – Замазать окончательно не только Лукашенко, но и всю Белоруссию оккупированной территорий, и с другой стороны это ей ближе. То есть, такой вариант вполне возможен. То есть, опять-таки, любой цирк на оккупированной территории они могут устроить, если мы позволим её оккупировать. Там возможно всё, референдумы, народное вече, ну любое.

То есть наша задача просто встретить их на границе достойно, положить сколько следует и, возможно, на их плечах дойти до Минска и поменять там, все-таки, режим на более вменяемый, более лояльный Киеву», – добавил украинский боевик.


Источник: www.politnavigator.net