Америка нарывается на ядерный конфликт

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-09-04 19:37


Антимайдан Украина

Мы уже привыкли к эскападам потерявшегося дедушки Байдена. И вот — еще один «перец». Американский генерал в отставке Марк Арнольд призвал НАТО дать Киеву разрешение и оружие для удара вглубь России. По мнению военачальника, ВСУ следует атаковать объекты, расположенные «в сотнях километров» от границы Украины.

Сейчас, напомню, Штаты уже поставляют в «незалежную» реактивные системы залпового огня HIMARS, но стрелять из них по России запрещают. Генерал Арнольд предлагает снабжать Украину еще и зенитными комплексами Patriot, дальнобойными ракетами для HIMARS, а также самолетами и боевыми дронами, стоящими на вооружении в США. И все это использовать по целям на нашей территории. Представим, что США так и сделают. Что начнут делать украинцы? Правильно, обстреливать и бомбить мирные города — так они поступают с Донецком, Херсоном, пытаются лупить уже и по Севастополю.

Фото: Минобороны РФ

Каким может быть ответ России? Можно начать обстреливать гражданские объекты в Киеве, Ивано-Франковске, Львове, но никакого военного эффекта это не даст. К тому же подобные обстрелы станут поводом к тому, чтобы поставлять оружие для обстрелов России стали не только США, но и все страны НАТО. Зачем нам эти дуэли? Единственным выходом для замирения Украины станет применение тактического ядерного оружия. Оно не такое мощное, как стратегическое, но мало никому не покажется: радиация при попутном ветре может заразить всю Европу.

В российской ядерной доктрине сказано, что поводом к применению ядерного оружия может стать «агрессия против России с помощью обычного оружия, когда под угрозу поставлено существование государства». Долетевшая до Кремля ракета (а с территории Украины она как раз долететь способна) вполне может быть расценена как «угроза существованию государства». В общем, как мне кажется, господину Арнольду и другим «ястребам», прежде чем что-то ляпнуть, нужно включить голову. Вы что — хотите ядерной войны и коллективного самоубийства? Сходите лучше к доктору и Байдена прихватите.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции


Источник: vm.ru