|
НОВОРОССИЯ
Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,
ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ
Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,
ЛЮДИ
Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,
СОБЫТИЯ
Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,
ОРГАНИЗАЦИИ
Антимайдан,
УКРАИНА
Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,
ДНР
Горловка Дебальцево Ясиноватая
В МИРЕ
Вооруженные конфликты Новости Белоруссии Новости мира Постсоветских пространство Цветные революции
|
|
|
|
 |
2022-09-28 14:27 |
 |
|
Выборы главы и депутатов верховного совета ДНР 2 ноября. Результаты выборов ДНР, Новости мира |
Сейсмологи в Швеции и Дании зафиксировали взрывы в районах утечек газа на российских газопроводах "Северный поток" и "Северный поток 2", передают западные СМИ со ссылкой на Шведский национальный центр сейсмологии. "Нет сомнений, что были взрывы", - приводит пресса слова эксперта этого центра Бьорна Лунда. СМИ уточняют, что центр зарегистрировал взрывы в понедельник
И давление упало резко. Все это на фоне референдума: По итогам обработки 14,07% протоколов 97,79% избирателей на участках на территории РФ проголосовали за вхождение Луганской народной республики в состав России.
После обработки 16,06% протоколов 98,05% избирателей на территории РФ проголосовали за включение Донецкой народной республики в состав России.
После обработки 12% протоколов, за вхождение Херсонской области в состав РФ отдали свои голоса 97,47% участников на территории РФ.
По итогам обработки 20% протоколов, за вхождение Запорожской области отдали свои голоса 98% участников на территории РФ.
Который закончился вполне предсказуемо, и на фоне замерших переговоров. Мобилизация тоже идет. Не без финтов, ибо 30 сентября переехало В соответствии с положением о проведении референдума у нас есть пять дней для объявления результатов. Все будет зависеть от ситуации, но в любом случае мы объявим результаты по истечении пяти дней на 3 октября, дабы дать партнерам шанс одуматься, но процесс идет. А сделать изумительный финт с непризнанием референдума...Можно. Как можно было поменять Медведчука, как можно было талдычить по плану с опережением графика. Но чревато. Сильно чревато. Катастрофой внутренней легитимности. Но то будущее, а мы о газе. А ситуация после подрыва газопровода интересная - теперь качать можно только через Украину. Иначе ЕС получит экономическую катастрофу и войну с РФ на выходе. Без вариантов, ибо обвинят Россию. А качать через Киев значит никаких масштабных боевых действий и инфраструктурных ударов.
На Западе не дураки. Это опасный враг который сделал свой ход. Ход дабы мобики российские и мобики украинские убивали друг друга годами в вялотекущей войне, сжигая население и экономику России. И той что Мало- и той что Великороссия. Мы для них одно. И все эти затяжки и переносы говорят об одном - у нас с ответом еще не решили. По крайней мере не озвучили. А пора, на фоне шатания внутреннего, удар внешний требует быстрой и жесткой реакции. Иного пути уже нет. Разве кого то прельщает судьба Каддафи и Милошевича...Впрочем в это я не верю.
Источник: donrf.livejournal.com
|
|
|
|
|
|